Отзыв:

Палочка-выручалочка в безденежных ситуациях

22.03.2017
Тула
Дата: 12.08.2017
Достоинства: нет процентов, первого взноса и комиссий
Недостатки: не нашел

Карта Халва от Совкомбанка есть у меня уже давно, хотя пользовался я ей всего несколько раз. Привлекает в ней то, что это не обычная кредитная карточка, а карта рассрочки. Главным ее достоинством для меня является то, что на нее можно приобрести абсолютно все, начиная от продуктов, и заканчивая мебелью, техникой и т.д. Если при обычной кредитной карте приходится уплачивать проценты, то здесь такого нет.

Однако есть и одно «но» - уплатить потраченную сумму необходимо строго в течение года. Однако отсутствие годовых процентов и первоначального взноса с лихвой покрывают этот небольшой недостаток карты Халва. К тому же здесь еще и обслуживание бесплатное, что вообще редкость в наше время.

Но это не обычная карта – на ней могут быть как заемные, так и свои денежные средства. На эту карточку можно положить деньги без комиссии, а затем, когда они закончатся, при покупках начинают списываться заемные средства. Так что для меня это весьма удобная вещь, в особенности в поездках или командировках, когда не правильно оценил свои затраты и остался без денег.