Отзыв:

Палочка-выручалочка на сложные случаи

21.10.2013
Московская область
Дата: 17.12.2013
Достоинства: Комплексный сильный препарат.
Недостатки: -

Спрей для носа Полидекса выручали моего ребенка не раз. Это комплексный препарат который заменяет одновременное использование кучу разных препаратов для носа на тут случай когда зеленые сопли или никак не удается избавится от затяжного насморка.

Есть капли для ушей с похожим названием Полидекса - выпускает тот же производитель и препараты похожи не только названием, но и составом.

Состав Полидексы с фенилэфрином:

Неомицина сульфат или неомицин - комплексный антибиотик (неомицин A, неомицин B, неомицин С).

Полимиксина B сульфат - тоже антибиотик. Устойчивость к Полимиксину B развивается медленно.

Дексаметазон - глюкокортикоид, гормональный препарат.

Фенилэфрин - современное безопасное сосудосуживающее средство, его используют также в спрее для носа Виброцил .

Полидекса с фенилэфрином инструкция:

Препарат хороший, не раз нам его назначал детский педиатр когда шли зеленые сопли - убирает всю зелень на раз-два-три. Но самостоятельно его назначать и злоупотреблять не стоит конечно, ведь в составе антибиотики. Чем он удобен - все компоненты сбалансированы и не надо капать разные капли, всё в одном флаконе. Капельки мягкие, не раздражают слизистую носа.

Беременным Полидексу нельзя, как я поняла. Так как применение неомицина допускается только по жизненным показаниям.

Единственное что мне показалось неудобным - сложно отмерять нужное количество, в форме капель было бы удобней.