Отзыв:

Палочка-выручалочка

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 01.11.2022
Достоинства: Есть эффект. Не портит антипригарное покрытие.
Недостатки: не нашла

У меня есть очень удобная сковорода в формате "Гриль" для жарки мяса, но использую я ее крайне редко, так как после приготовления что бы ее привести в порядок и отмыть уходит очень много сил, средств бытовой химии, и времени.
Все дело в том, что между основанием есть впадины, которые трудно хорошо прочистить, и там остаются остатки после приготовления (а с учетом того что это сковорода для жарки это жир, масло, остатки мяса или рыбы).
Вот в один из походов в магазин и приобрели чистящее средство для кухни "Sanchist" Антижир.

Он идет во флаконе с удобным дозатором, который при распылении образует обильную пену.
Вся информация о поверхностях, времени, безопасности и составе есть на обратной стороне флакона, и с ним желательно ознакомится.

После приготовления и готовки сковорода выглядит вот таким образом:

Обычно что бы ее привести в порядок, у меня занимало по времени минут 15-20, сейчас же я поступаю по другому.
1. Заливаю конечно кипятком, промыть то что возможно струей воды.
2. Заливаю средство (так что бы оно полностью покрыло дно) и оставляю минут на 5-8.

Далее с помощью зубной старой щетки, удаляю все что осталось между решеткой, и конечно же промываю хорошо проточной водой.
В конечном результате любуюсь чистой посудой, при этом с минимальными затратами как труда, так и времени.

Это средство работает, а самое главное бережно относится к антипригарному покрытию, и не только очищает его, но и не портит.