Отзыв:

Пакля из волос

04.10.2014
Псков
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Не щиплет, укрепляет волосы
Недостатки: Без бальзама волосы не расчесать, нет дозатора

У меня жирные волосы, да и выпадают. Вот прочитала в отзывах что помогает шампунь с содержанием перца и бальзам из той же серии.
Купила шампунь 100 рецептов красоты « Перцовый». Большая бутылочка. Очень не удобно пользоваться как оказалась. Нет дозатора, сам шампунь густой, очень сложно достать если шампунь уже на дне.
По консистенции шампунь похож на солидол, он даже не тянется а отрывается частями какими-то.
Шампунь сильно пахнет перцем, цвет шампуня темно-коричневый. Шампунь не течет, а плавно стекает по бутылке.
В инструкции написано что надо шампунь перед тем как наносит на волосы разбавить водой , взбить в ладошке и нанести. Это скажу я вам очень не удобно, в одной руке шампунь потом выдавливаешь с трудом на ладонь, потом воды добавляешь тут же на мокрые волосы. Вобщем морока.
Шампунь достаточно плохо пениться. Расход шампуня большой, разбавлять водой неудобно. Намыливать голову приходится несколько раз.
Шампунь «Перцовый» очень сильно спутывает волосы, без бальзама после мытья волосы сложно расчесывать.
Волосы промывает не на отлично. Волосы становятся более грубыми. Видимо данный шампунь сильно подсушивает кожу головы да и сами волосы.
Но заметила что выпадение волос уменьшилось да и волосы стали выглядеть более здоровыми.
Ведь в шампуне есть добавки касторого масла и настой корня лопуха.
Хоть шампунь и содержит перец, кожу головы он не щиплет.
После мытья волосы пока мокрые пахнут перцем , когда высыхают запах исчезает.
Данный шампунь использую только вместе с бальзамом или маской , иначе волосы будут как пакля.
В целом шампунь Перцовый не плох, но из-за того что нет дозатора и волосы он делает грязными больше покупать не буду.