Отзыв:

Пакеты с удобными ручками

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 05.10.2014
Достоинства: Удобные ручки
Недостатки: Прозрачные

В прошлом месяце взяла на пробу мешки для мусора с затяжками «Фрекен Бок». Размер у них вполне приличный, 51 на 53 сантиметра, да и вмещают 35 литров – на семью из трех человек то, что нужно.
Понравился мне их веселый цвет, черные поднадоели, ну и удобно, что ручки есть, можно пакет затянуть и поставить около двери вечером, на утро, если не успели мусор выкинуть. Не воняет абсолютно.

Первые разы, видно усердствовала очень вытягивая затяжки-ручки, пакеты надрывались. Думала брак, но потом сын при мне аккуратно вытянул их и затянул, оказалось - надо было просто тянуть не так сильно и все. Качество тут ни при чём. Мешков в упаковке 15 штук, получается около 3 рублей за штуку, брала за 40 рублей последний раз два дня назад, но бывают у нас в супермаркете акции, когда мешки для мусора «Фрекен Бок» стоят процентов на 15-20 дешевле, подала раз на такую – взяла пару упаковок.

Ручки удобные, в руку не врезаются, даже если пакет тяжелый. Единственное, сын с мужем протестуют против цвета, говорят, что не мужской, гламурный какой-то, боятся видно что их засмеют соседи. Ну и не нравится, что просвечиваются и все содержимое как на ладони. Прозрачность – минус, соглашусь все же с ними, не очень приятно, когда несешь пакет, а все окружающие пытаются разглядеть, что же там было у нас на ужин. Но, увы, черных таких же, не прозрачных не видела. Муж сказал, что видел на работе плотные пакеты с ручками у уборщицы, но огромные, которые для дома уж точно не подойдут. Менять не хочется на другие, но если настоят домашние, видимо придется все же, мне от них отказаться.