Отзыв:

Пабло Эскобар глазами любимой женщины

13.08.2016
2020
Дата: 21.06.2018
Достоинства: актёрский состав
Недостатки: слишком сжато

Про Пабло Эскобара наверняка слышали почти все. Это самый известный наркобарон. Про него уже снято не мало фильмов. Самый интересный это сериал "Нарко". Фильм "Эскобар" это новинка 2017 года. Насколько он получился удачным, сейчас разберёмся вместе.

Эпиграф

"- Ты всё ещё любишь его?
- Я люблю Пабло и ненавижу Эскобара."

Производство

Испания, Болгария, США

Жанр

Заявлен как биография, драма, криминал.

Биография - потому что фильм об известной личности.
Драма - потому что история заканчивается смертью главного героя.
Криминал - так как деятельность главного героя была связана с торговлей кокаином.

Хочу добавить к перечисленному, что это ещё и любовная история. Отношения Пабло Эскобара и его любовницы, журналистки Вирджинии Вальхео являются главной сюжетной линией фильма. И это не удивительно, так как сценарий фильма снят по мемуарам Вирджинии.

Рассказ-воспоминание о Пабло Эскобаре глазами его любовницы Вирджинии Вальхео. Фильм начинается с момента их знакомства.

Декорации

Зрелищным фильм не является. Декорации это улицы и дома Колумбии 1900 - х годов. Колумбия не была богатой страной, соответственно и декорации весьма скромные и даже бедные.

Актёры

Актёрский состав замечательный. Именно благодаря ему я стала смотреть этот фильм.

В главных ролях Хавьер Бардем (Пабло Эскобар) и Пенелопа Крус (Вирджиния Вальхео).

Впечатления

Ожидания не оправдались. Фильм так себе. Не помогли даже вышеназванные известные актёры. Фильм словно интересная история, пересказанная наспех и от этого переставшая быть интересной.

Вывод

Посмотрите, конечно. Может вам и понравится. Особенно если вы ни разу не смотрели других фильмов про Эскобара.