Отзыв:

Озон на вас откровенно и хамски наживается, вы принимаете это с благодарностью

27.12.2015
Дата: 28.12.2015
Достоинства: Отсутствуют
Недостатки: Все подряд и по отдельности
Рейтинг: -1

Клиент магазина практически с момента открытия (1998 или 99 г.). Первые годы все было в порядке или - как и все стадо сегодня - просто не сверяла цены с другими магазинами, т. к. "сидела" на диалапе. Около года назад невменяемая обстановка, устраиваемая Озоном для клиентов, немного поменялась к лучшему. На этом все положительные моменты заканчиваются.

Прежде всего цены. Вы хотя бы проверяйте их наглые заявления о лучших ценах в Рунете! Иначе они по… вас так же, как и всех своих одноразовых клиентов! Рекламных конвейерных отзывов от Озона в Сети невероятное количество. На любой ваш отрицательный отзыв они напечатают 3 десятка своих положительных. Они проплачивают подобную рекламу всем мало-мальски значимым сайтам и соцсетям Рунета. Прекратите, как жертвенное стадо, вестись на их рекламу.

Непрекращающийся брак идет из магазина пачками. Эстетический брак - не менее, а чаще более половины заказа. Брак везде – в товарах для дома, игрушках, книгах, дисках. Причем, возвраты всегда отправлялись в заказы других клиентов, и я даже один раз получила заново то (диспансер с вмятиной), что сдавала сама!!

Грязные, мятые и перемазанные упаковки не только обычных товаров, но и тех, что явно покупаются специально в красивой упаковке в подарок! В этом году стали класть в заказы товары в принципе бывшие в употреблении!!! В моем случае – елочный шар, но пока добавляла отзывы по Рунету, нашла описание присланной электробритвы в чужих волосах и смартфона, зарегистрированного на другого человека и сданного в ремонт (там с фотографиями и чеками)! Постоянно путают предметы в заказах – 30% заказов. Отказываются возвращать деньги по предоплате за отсутствующий товар: ответ один – тратьте деньги в нашем магазине. За покупку товара по неверной информации на их сайте с меня содрали деньги за доставку, иначе не вернули бы средства. За отрицательные отзывы на их сайте о присланных товарах лишили бессрочной 10% скидки, на накопление которой потрачено более 70 т. р. и в подтверждение которой у меня есть их письма. На все претензии и доводы клиентов отвечают шаблонами, ведут себя по-хамски и откровенно насмехаются. Троллят, другими словами. Хватит кормить этих наглых «хозяев жизни», если у вас остался хоть какой-то интеллект!

Много раз прекращала с ними сотрудничать, но приходилось возвращаться из-за электронных денег и опросных сертификатов. Теперь думаю бросить уже и опросный сервис, если он не предложит новых вариантов оплаты.

Thank You
написал 29 декабря 2015 в 01:39

Ну, прям расстроили( Хотя, я там не собиралась пока ничего заказывать.

написал 29 декабря 2015 в 12:54

Не диспАнсер, а дипЕнсер, конечно. Автозамена.

Thank You, а что расстроились?) Реалии, их тяжело воспринимать, согласна. Может быть, из-за развеянного образа "флагмана Рунета"? Но все-таки минимальная грамотность у покупателей должна быть, потому что в голове не укладывается, как магазин с подобными проблемами и глубоко отрицательным "уровнем" коммерческой этики все еще умудряется привлекать к себе клиентов. И, тем более, что он далеко не один такой в Рунете. С другой стороны, хорошие онлайн магазины у нас тоже есть, и их много, что самое интересное. И, к слову, поделюсь опытом: в моей практике, чем те или иные услуги вне стандартных рамок, например, можно попросить объем упаковки товара для юр. лиц вместо стандартной для физ. лиц или неурочное время доставки...

написал 29 декабря 2015 в 13:02

И, к слову, поделюсь опытом - по моей практике, чем магазины меньше, тем лучше они относятся к клиентам, берегут их: предоставляют те или иные услуги вне стандартных рамок, например, можно попросить объем упаковки товара для юр. лиц вместо стандартной для физ. лиц или неурочное время доставки, обращаются вежливо, действительно решают возникшие проблемы.

OZONru
написал 20 января 2016 в 16:02
Статус: Официальный представитель

Добрый день! Ситуация действительно неприятная. От лица компании я приношу Вам извинения за все те неудобства, которые мы причинили Вам за долгие годы нашего сотрудничества. Я хочу разобраться в Вашей ситуации и помочь вернуть доверие к компании. Сообщите, пожалуйста, номер Вашего заказа или логин в OZON.ru. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Анастасия, менеджер по поддержке клиентов в социальных сетях.

написал 22 января 2016 в 08:59

OZONru, после этих лет откровенного срача с вашим магазином и после того, что представители магазина устроили мне перед этим Новым годом, мне от ваших лицемерных извинений ни тепло, ни холодно. Логин - пожалуста: actor2000 и далее собака и сервис электронной почты (вряд ли у вас есть еще один клиент с таким логином, поэтому целиком в общественном доступе оставлять не стану), тем более, что это не приведет ни к чему. Уже спрашивали представители магазина, уже писала номера заказов - и 0 реакции всегда, кроме описанной в отзыве мести, конечно.

OZONru
написал 25 января 2016 в 10:52
Статус: Официальный представитель

Добрый день! Мне искренне жаль, что мы разочаровали Вас. Прошу принять наши извинения за все доставленные неудобства и переживания.
В первую очередь хотелось бы отметить, мы заботимся о качестве предоставляемой продукции и принимаем на реализацию товары только от надёжных поставщиков. Но, к сожалению, несмотря на это, мы не застрахованы от производственного брака продукции. Хочу заверить, подобные случаи единичны, и мы всегда готовы помочь клиентам и решить проблему.
Хочется также дать несколько комментариев по отмене скидки. Понимаю, эта новость стала неприятным сюрпризом в нашем с Вами долгосрочном сотрудничестве. Отмена скидки была решение руководства, после изменения задачи нашего магазина, предложить любой нужный товар по самой выгодной цене ONLINE без дополнительных скидок. Для этого мы ежедневно сравниваем цены более чем двухсот тысяч товаров в десятках ONLINE-магазинах и устанавливаем минимальную цену на каждый товар. В то же время, когда мы получаем комментарий от покупателей о более низкой цене в другом магазине, мы всегда снижаем цену товара на тот же уровень (до закупочной цены).
Дополнительно к этому вы можете принять участие в программе OZON Status, которая дает много привилегий своим обладателям. Таких как бонусные баллы за каждую покупку, которые можно использовать для получения скидки на следующую покупку.
Мы обещаем, что будем продолжать делать всё для того, чтобы Вы смогли найти в OZON.ru любой нужный Вам товар с самой выгодной ценой. И очень надеемся, что Вы еще вернетесь к нам за покупкой, и сами убедитесь, что с нами надёжно и выгодно! С уважением, Анастасия.

написал 26 января 2016 в 11:29

Обратите внимание: после «Мне искренне жаль, что мы разочаровали Вас» на мой ответ Озон мелочно и тупо поставил «-1»))) Просто мерзота, наглая мерзота и детский сад. И опять под всеми моими отзывами в Рунете они написали вот этот одинаковый шаблонный ответ. И не надо мне тут откровенно уже перевирать информацию: не о «долгосрочной», а о «бессрочной» скидке шла речь: я же сказала, доказательства есть. Раз уж вы везде повторяетесь-повторяетесь, мне нет необходимости писать что-то новое.

Поздравляю, дамы и господа. Вы сами можете быть свидетелями ну просто махрового наглого шаблонного ответа компании: «самые низкие цены», «мы заботимся о качестве продукции», мы говорили вам потратить бешенную сумму ради бессрочной скидки, но теперь, извините, «решение нашего руководства о смене курса». Т. е. «плевать, что вы пишете в отзыве, на самом-то деле мы предоставляет VIP-обслуживание». И под конец шедевральное, по трафарету: «В то же время, когда мы получаем комментарий от покупателей о более низкой цене в другом магазине, мы всегда снижаем цену товара на тот же уровень (до закупочной цены).». Еще доказательства вам нужны, чтобы начать думать головой и проверять своими руками?? И нет, они даже не пытаются маскировать – можно не читать отрицательный отзыв: главное – добавить шаблон, а там хоть трава не расти. Отношение на лицо.

написал 26 января 2016 в 11:31

С удовольствием публикую дополнение под отзывом: через несколько (!) дней именно после появления отзывов в сети мне позвонил один неадекватный. .. персонаж из Озона. Персонаж с явными проблемами с головой, чтобы еще раз дословно пересказать мне тот издевательский бред, что они несли в письмах. И, обратите внимание, повторяют очередной раз здесь!!! Вопрос – зачем и чего они, если вот так чисто по логике и здравому смыслу, хотели этим добиться? Сразу видно отношение к клиентам, что старым, что новым. И он начал по тому же кругу: я ему «у вас было написано на сайте, как и в двух присланных письмах, что скидка имеет неограниченный период действия», «вы нарушаете свои же условия», «я сделала покупки на огромную сумму только под эту скидку», он никак вообще не реагирует на доводы и круг за кругом повторяет попугаем «у нас новая система», «скидку вернуть не представляется возможным» и издевательским тоном и! со смехом! начинает выяснять, зачем мне эта скидка. Я ему «вы сказали написать, в каких магазинах продаются товары с более низкими ценами, я прислала вам список», «вы не писали, что надо присылать именно прямые ссылки на товары», «у вас спам-фильтр не пропускает письма со ссылками, удаляя их», он - «значит, Вы не поняли», «вам надо было прислать прямые ссылки». Я ему «Вы меня не слушаете», он начинает опять по 10-му кругу и опять с издевкой повторять теми же словами все то же. И опять нагло несет про их низкие цены, на что меня уже просто откровенный ржач в голос пробрал. И, главное, не только 0 внимания на доводы, но еще и это «ненавязчивое» последовательное старание переложить вину за все по отдельности и вместе взятое на меня, и заявить, что это я не поняла, это я не подумала и что я вообще не в теме и лезу к ним с какими-то несуразными претензиями. Т. е. их там выдрессировали до того, что в голове у людей в принципе не осталось ничего, кроме 5-ти шаблонов: ни извилин, ни морали, ни совести.

Maqjjq
написала 6 марта 2016 в 08:17

Пожалуй, лучше для меня зайти в ближайший магазин. )

Melisandra
написала 26 мая 2018 в 13:21

Странная вы всё же женщина. Написали единственный за 2 с лишним года не особо грамотный отзыв полный негатива. Вряд ли конечно, прочитаете мой вопрос и ответите на него, но всё же задам: зачем же пользовались услугами этого интернет-магазина, раз так вс

Melisandra
написала 26 мая 2018 в 13:24