Запах
Стойкость
Отзыв:

Ожидала страстного цветочного букета, а получила солнечную фруктовую композицию

28.07.2013
Дата: 06.10.2013
Достоинства: Позитивный солнечный аромат, фруктовый
Недостатки: Ярко выраженных недостатков не обнаружила
450 рублей за миниатюру 7,5 мл
Запах
Стойкость

Этот аромат заявил о себе еще в 90-е годы прошлого века. По всей Москве продавались полиэтиленовые пакеты с изображением полосатой коробочки, флакона и надписью "Marina De Bourbon". Тогда я мало интересовалась парфюмом, но название отложилось в памяти. Чуть позже я поступила в педагогический колледж. В нашей группе училась девушка, вышедшая замуж за богатого мужчину. И она хвасталась, что купила этот и еще некоторые парфюмы марки Marina De Bourbon. Она говорила, что они очень дорогие. Так как мы с той девушкой не были подругами, я не стала ее просить попробовать воду.

Прошло 15 лет. На дворе был уже август 2013 года. Я к тому времени уже лет 10 как стала парфюмерной маньячкой ))) И как-то раз набрела на магазинчик с парфюмерными миниатюрками. Решила купить сразу несколько штук. Понюхала, выбрала. Одной из миниатюрок стала знакомая полосатая коробочка парфюмированной воды Princesse Marina De Bourbon. 7 с половиной мл обошлись мне в 450 рублей. Мне показалось, что это вполне приличный объем, хватит на несколько месяцев использования, а, учитывая, что я периодически меняю ароматы, то хватит еще на более долгий срок. В интернете можно купить объемы 50 и 75 мл за сумму до тысячи рублей. Флакончик напомнил мне по форме дольку фрукта, только в основании флакончика еще и ромбик. Стекло у бутылечка матовое, на нем написано "Marina De Bourbon"; спрея-распылителя нет, есть только слегка заостренная продолговатая притертая крышечка.

Теперь о самом аромате. Аромат Marina de Bourbon Princesse выпущен в 1994 году. Производитель обещает, что эта композиция приносит обладательнице положительные эмоции и воспоминания о нем и даже рекомендует этот аромат в качестве свадебного, для тех женщин, которые знают себе цену. Честно говоря, я ожидала, что в пирамидке будет много цветов, чувственных компонентов - ведь аромат классифицируют как цветочный фруктовый, но в итоге получила скорее фруктовый аромат.

У Marina de Bourbon Princesse довольно "вкусная" пирамидка.
Верхние ноты: лист черной смородины, цитрусы и арбуз.
Ноты сердца: маракуйя, жасмин и иланг-иланг.
Ноты базы: ваниль, малина, персик.

Раскрытие на мне получилось почти чисто фруктовым. Первыми я почувствовала лист черной смородины и сладкую маракуйю, которая по идее должна была идти в серединке. Все это оттенялось чем-то похожим на дольку свежего лимона с цедрой, причем цедры чувствовалось больше, чем сока самого лимона. Жасмина, который я очень люблю, мне так и не положили здесь. Иланг-иланг так гармонично и тесно сплелся с маракуйей, что ощущался с нею как единое целое. В шлейфе я чувствую в основном ваниль и малину, а персик деликатно оттеняет их на заднем плане.

Что я могу сказать про данную воду? Неплохая, очень даже. Шедевром назвать не могу, но на крепкую четверку она тянет. Добротный фруктовый аромат, я бы сказала, позитивный и солнечный, напоминающий о лете, создающий хорошее настроение. Особенно актуален, учитывая нынешние длинный зимы и какую-то внезапно холодно-жесткую осень. Думаю, что буду носить Marina de Bourbon Princesse и зимой - согреет, придаст солнечного настроения. Наносить "принцессу" можно днем в умеренных количествах, а вечером в обычной дозировке. Несмотря на свою сладость, этот аромат вполне можно надевать в офис. На свидания - дело вкуса. На прогулку - вполне уместно. Стойкость средняя - часа 3-4. В общем, я рекомендую вам попробовать эту парфюмированную воду.