Отзыв:

Ожидала лучшего и большего

28.07.2013
Дата: 13.03.2016
Достоинства: Можно писать на разные темы, повышают "опыт" за комментарии, есть реферальная система
Недостатки: Мало платят

О сайте Ситикей я узнала в 2013 году, находясь на проекте "Большой вопрос". Там его в целом хвалили, а мне как раз нужен был дополнительный доход. Поколебавшись пару месяцев, я решила всё же попробовать на нём поработать. И вот что пока из этого получается - опишу свои наблюдения.

Интерфейс у сайта симпатичный, понятный, но оставляет некоторое ощущение несовременности. Оформление выполнено в красно-белых тонах. Правила сайта для меня вполне приемлемые: пишешь отзывы, получаешь денежки. Правда, текст отзыва должен содержать не менее 1000 символов - для сравнения, на Рекомменде от 500 символов, здесь - от 750 символов. Надо избегать плагиата, писать только на личном опыте, грамотно.

Мне понравились два момента: 1) Можно писать на самые разные темы - от шампуней до общественных явлений. Это удобно, учитывая, что для поддержания "капания" денег на баланс нужно писать хотя бы по одному отзыву за месяц. 2) Здесь повышают "опыт" за добавление комментариев. Опыт прибавляют и за добавление отзывов, а чем выше "опыт", тем выше оплата за отзывы. Есть понятие "уровней", при повышении которых тоже должны расти доходы.

Деньги. Здесь они выводятся через долларовый кошелек Вебмани. Я в своё время завела рублёвый, а долларовый не смогла, и из-за этого пока не могу вывести свои денежки. Минимальная сумма для выплаты - 3 $. Платёж обрабатывается до 30 дней. Есть реферальная система, что хорошо - теоретически можно иметь пассивный доход. На практике лично у меня пока рефералов нет.

Модераторов здешних кто-то ругает, кто-то нет. Я про них ничего сказать не могу, кроме того, что у меня с ними конфликтов и недоразумений не было.

Однако есть у сайта и серьёзные минусы. Первый и главный - на данный момент низкая доходность. Я пишу отзывы со 02.01.2014 г., а на 13.03.2016 г. Имею всего 3,01 $. Три доллара за 2 года! Это очень мало. На тех же Отзовике и Рекомменде работать гораздо выгоднее.

Второй минус - на сайте бывают технические недоработки или ошибки. В частности, с некоторых пор у меня отключили возможность добавлять и оценивать комментарии, хотя не было сообщений о бане, хамства или чего-то ещё.

В общем, сижу и "чешу репу", оставаться на Ситикее или забросить его. Пока, наверное, буду писать по 1 отзыву в месяц, а для основной деятельности выберу другие площадки. На данный момент не рекомендую Ситикей, ставлю ему тройку.

Частичка
написала 13 марта 2016 в 22:24

Давно вы там не были, что все пропустили? Он с прошлого лета не начисляет деньги на баланс за написание отзывов и просмотры, поэтому и один отзыв в месяц ни к чему - денег от этого не прибавится)

Счастливая
написала 13 марта 2016 в 22:33

Я там была сегодня, но до этого заходила туда по разу в месяц и реже. Помню, они предупреждали о временной приостановке начислений денег, но думала, что уже восстановили. А один отзыв в месяц - для повышения "опыта" и уровня - вдруг сайт снова начнет платить. Наивно, наверное, но я еще надеюсь на лучшее.