Отзыв:

Ожидала большего

02.04.2015
Энгельс
Дата: 04.04.2015
Достоинства: Актеры, музыка, атмосфера советского времени, тема искусства
Недостатки: Главный герой, некоторые сцены сделаны вставлены непонятно для чего

Когда начали рекламировать данный сериал, считала дни до его премьеры. Трейлер был уж очень привлекательным. Мне казалось, что это будет что-то типа "Стиляг" - тема спекуляции на фоне какой-нибудь романтической любовной истории. Я очень ошиблась.
Да, в сериале присутствует любовная линия молодого человека и девушки, дождавшейся его со стройки из другого города, но этого мало.
Сюжет крутится вокруг дружбы четырех друзей, которые вместе развлекаются, вместе влипают в неприятности и также вместе влюбляются... в одних и тех же представительниц прекрасного пола. С одной стороны, забавно, а с другой - жаль всех, хотя винить им некого - сами создали себе проблемы.
Еще раз вернусь к теме романтических отношений... Мне совершенно непонятен образ жизни главного героя. С самого начала он казался мне каким-то странным, как волк на всех смотрит, а внешность, так сказать, слащавая. И не тянет Андрей Трофимов на главаря "банды". Лидеры знают чего хотят от жизни, знают, какие слова говорить, чтобы члены группы прислушивались к нему. В конце-концов, знают, что предавать человека, который ждал целый год, который находится рядом и ждет официального предложения руки и сердца, по меньшей мере глупо. Я вообще не понимаю, зачем нужна была эта измена.
Из плюсов: хорошее музыкальное сопровождение, отличный актерский состав (за исключением, Александра Петрова), красивые декорации, неожиданный сюжет.
Час назад закончила просмотр последней 8й серии. Пересматривать однозначно не буду, но все же я рада, что в России наконец-то начинают снимать неплохие картины. Научились-таки, ребята, молодцы!