Отзыв:

Ожидала большего.

26.06.2013
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Цена, не пересушивает кожу, экономный.
Недостатки: Не очень эффективный, запах.

Марка Clean&Clear является одной из моих любимых. Особенно мне нравятся у них различные лосьоны и тоники. Последним я как раз и купила лосьон для глубокого очищения для чувствительного типа кожи. Цена у лосьона - в принципе неплохая - чуть больше 150 рублей за 200 мл. Бутылочка имеет очень тугую крышку, для того, чтобы ее открыть - нужно немного постараться. А для меня - это минус.

Производители дают очень хорошие обещания. Они обещают, что его мягкая формула прекрасно удаляет различные загрязнения, жир, которые трудно удалить водой, предотвращает появление прыщей, сужает поры. Звучит очень заманчиво и я даже купилась на эти обещания. Через месяц умывания этим лосьоном могу сказать, что:
-Лосьон неплохо удаляет загрязнения и жирный блеск. Правда эффект держится не очень долго - часа 4. Косметику смывать лосьоном не советую - лосьон смывает ее не до конца. Мне приходилось использовать еще несколько средств.
-Прыщей после умывания лосьоном меньше не стало. У меня даже наоборот - стало больше.
Большим плюсом является то, что лосьон не пересушивает кожу, в отличии от многих подобных средств других известных марок.

Запах у лосьона какой-то специфически-химический, правда не такой резкий как у этого лосьона, отдает спиртом.
Состав. В составе полно вредных веществ, причем они указаны на первых местах. Лично я его использовала раз в 3 дня.

В итоге хочу сказать, что от средства за такие деньги я ожидала несколько больших результатов.