Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Ожидал большего, но откровенно игра на любителя.

15.06.2015
Россия
Дата: 03.06.2017
Достоинства: Основана на реальных событиях.
Недостатки: Не для всех.
Графика
Геймплей
Звук

Шума в прошлом году игра вызвала достаточно много. Её запретили на родине событий в игре - Иране. Обещали уникальный геймплей и историю основанную на исторических фактах. И выходила она под маркетинговым лозунгом - "Определённо стоит купить в первый же день!". Ну, в первый же день, я её естественно не купил, но через год в Стиме за 149 рублей всё-же приобрёл. Люблю всё-таки историю и подумал, что игра реально понравится.

Проблем с установкой и запуском не было. Управление, как и у большинства приключенческих игр достаточно примитивное(мышка и пара кнопок на клавиатуре), а так как игра ещё и интерактивная, то и приходилось больше читать и слушать, а не играть.

Да, история, конечно, оказалась достаточно интересной, но игроку дали достаточно примитивный набор участия. К тому же, как оказалось, славянский менталитет, очень сильно отличается от иранского. Там, где тебе хочется выступить героем и казаться дерзким при пытках, здесь практически сразу пресекается недолгим развитием дальнейших событий. Приходится переступать через себя и проявлять восточную сдержанность и хитрость иначе игра для вас закончится буквально через час.

В итоге, игровой процесс, более чем на пару дней не цепляет. Тем кто не любит историю, игра однозначно будет не интересна, а лично мне не хватило действия. Может быть игра и уникальна, но не настолько цепляющая и интересная, чтобы вызвать восторг. Получился этакий проект, который поднял тему Ирана и "цветных революций" и получил пару зарубежных премий. Единственный плюс, который я вижу, может получиться неплохая серия, которая может развиваться. Например - Куба, Чили, Ливия, Ирак, Сирия, Украина...