Отзыв:

Озера Челябинской области - это близко к Раю!!!

05.07.2013
Дата: 11.02.2020
Достоинства: красота дикой природы
Недостатки: очень грязный берег после выходных

Очень уважаю отдых на Увильды.

Есть несколько секретов, с удовольствием делюсь.

Площадь озера Увильды составляет около двухсот километров. Не так уж много, скажу я вам, когда наступают выходные. Людей просто море. И ладно бы. Но люди, по какой-то невероятной причине, считают, что они могут мусорить в свое удовольствие. главное- чтобы каждый получил удовольствие от отдыха в выходной день у озера.

Итак, секреты. если не хотите, чтобы около вашей палатки кто-то ночью возвращал продукты наружу из-за перебранного алкоголя. Если не хотите, чтобы рядом в палатке всю ночь орала музыка. Если хотите насладиться тишиной и покоем, отдыхайте с понедельника на вторник. Никого нет! Можно спокойно сидеть у воды и слушать прибой. Или лежать на солнышке и наслаждаться трелью птиц и скрипкой кузнечика.

Ну и что касается воды. Озеро довольно глубокое. Не стоит плавать на надувной лодке без спасательного жилета. И уж тем более- сажать в лодку детей без спасательного жилета.

Приезжаем обычно в понедельник вечером.

Привозим с собой пачку мусорных пакетов по двести литров. Три часа- чистота и красота. Никаких бутылок, трусов и одноразовой посуды. Очень бы хотелось, чтобы мой отзыв почитали те, кто бросает после себя кучи мусора. Имейте совесть!!!

Обожаю отдых с ночевкой на озере Увильды в будни. Настоящая сказка!

Рекомендую!

emoemoemo
написал 12 февраля 2020 в 16:21

Мусор... Очень хотелось бы этих людей прямо ткнуть в их кучи. Но это без толку, кто не соображает, что так делать нельзя, тот вряд ли переучится. Очень жаль. Превратили жемчужину Урала в грязное болото. К минусам ещё можно отнести деятельность главного врача или кто он там у санатория, который дорогу к озеру перегородил забором и охрану поставил.