Функциональность
Удобство
Отзыв:

Овощные чипсы для здорового питания теперь не проблема!

10.07.2018
Дата: 26.07.2018
Достоинства: простое управление, не шумная, сохраняет полезные свойства продуктов, доступная цена
Недостатки: не подойдет для мелких ягод
Функциональность
Удобство

Сезон овощей и фруктов в самом разгаре, а я только опомнилась! Давно хотела купить сушку для овощей и фруктов, морозильник ведь не резиновый! Выбор пал на электрическую сушилку Endever Skyline FD-59.

Сушка состоит из корпуса, 5 съемных решеток и крышки. Расстояние между решетками можно регулировать в зависимости от толщины свежих продуктов. Управление очень простое - 3 кнопки. Одна отвечает за включение и выключение сушилки, две других - за температуру и время. Способ сушки - конвективный, поэтому влага из продуктов удаляется за счет горячего воздуха. В корпус сушки встроен автоматический вентилятор, который и гоняет этот горячий воздух. Мощность 350 Вт.

Уже попробовала сушить ягоды, морковь, лук, кабачки, помидоры и зелень. С пятилитрового ведра вишни получилась небольшая тарелочка "изюма". Зелень свой цвет не теряет. Сушка морковки оказалась самой быстрой и простой, резала ее кружочками и через часов 6 - 7 все было готово.

Читала, что в такой сушке можно приготовить вяленое мясо или рыбу, но пока такие эксперименты провести не удалось. На очереди грибы и, конечно же, яблоки и груши.

К минусам сушки можно отнести слишком большие дырки в решетках, поэтому мелкие ягоды при высыхании просто проваливаются. Проблему можно решить при помощи пергаментной бумаги с вырезанными дырочками для циркуляции воздуха.

Сушилкой я осталась довольна, она не шумная, за раз можно высушить приличные объемы продуктов. Овощные чипсы теперь для меня не проблема! Дети просто в восторге! Теперь фрукты и овощи, богатые витаминами и полезными веществами можно кушать даже зимой.

Sima65
написала 26 июля 2018 в 21:47

Нужная вещь. Особенно она актуальна летом, в период созревания фруктов и овощей. И запас на зиму можно сделать.

Ладушка
написала 27 июля 2018 в 12:27

У меня тоже есть сушилка, другой марки. Не нарадуюсь

Шарлотка
написала 18 октября 2018 в 09:25

Тоже захотела себе сушилку. Думаю к следующему сезону куплю.

nessa
написал 18 октября 2018 в 10:57

Берите не раздумывая! Я уже столько всего насушила, особенно все домочадцы влюбились в томаты с перцем и солью. Получились как чипсы, только полезные)