Отзыв:

Овощ всего лета

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Много полезного в этом маленьком овоще.
Недостатки: Когда старый- сильно острый.

Редис - это такой овощ, который можно выращивать и есть все лето напролет. Мне кажется, что он даже никому не надоест никогда. Когда приходит весна, мы сразу вспоминаем редис. Когда наступает лето, приходит жара и мы опять думаем о редисе. Потому что наступает время окрошки. Наверное, многие летом едят окрошку и потому возникает вопрос о покупки редиса.
Наш редис растет в нашем огороде круглое лето. Мы сеем его постоянно каждые две недели. Потому получается, что без редиса мы не бываем в течение лета. Надоела окрошка, пожалуйста, делайте салаты с редисом. Они очень вкусные получаются.
Столько витаминов содержат маленькие и круглые плоды этого замечательного овоща. Редис богат клетчаткой, нормализует уровень холестерина в крови, прекрасно выводит шлаки из организма. Он также обладает антибактериальными качествами. Листья редиса тоже богаты витаминами, хотя мы их не употребляем в пищу, а зря.
Редис является самым низкокалорийным продуктом, потому его можно есть также и тем, кто сильно следит за своей фигурой, не опасаясь увеличения веса.
Оказывается, что из редиса можно делать маски для лица. Он обладает отбеливающим эффектом.
Так что этот маленький и простой овощ обладает многими полезными свойствами и красивым внешним видом. Мы выращиваем редис сорта Жара, он растет где-то всего 20 дней. Редис круглый и красный,
обладает прекрасными вкусовыми качествами. Когда молодой, он обычно нежный и слегка сладковатый, по мере роста становится слегка острым, но все же остается нежным и вкусным.
Советую кушать редис, пополнять свой организм витаминами.