Отзыв:

Овчинка выделки не стоит.

09.02.2015
Дата: 13.12.2017
Достоинства: Сайт платит, даже если вы про него постоянно забываете и забиваете.
Недостатки: Денег мало, усилий много.

На Большом вопросе я зарегистрировалась почти 4 года назад, примерно в одно время с айреком *на котором сейчас выходит 1000 рублей в месяц*. Отзывы мне тогда давались сложно, а ответы на вопросы как-то полегче, поэтому БВ у меня прижился и я заходила на него ежедневно, что-то писала, искала, придумывала.

При хорошей активности у меня получалось 5-10 рублей в день, при ее отсутствии 2-3, и в самом начале пути это уже было радостью.

Потом я набила руку и уже без особых проблем ваяла тексты на айреке, зарегистрировалась еще на двух отзовиках, пошли просмотры и более-менее стабильные начисления, а БВ так и остался на прежнем уровне со своими 2-3 рублями в день.

Искать все время прибыльные темы достаточно сложно, в вопросах с 3-мя и более звездами все места заняты кланами (когда автор таскает за собой еще пяток рефералов или просто друзей), однозвездочники кардинально на ситуацию не влияют, а если там еще и все 10 мест заняты, то вообще труба.

В итоге мой интерес к проекту постепенно сошел на нет, изредка меня осеняет задать вопрос или дать ответ, но вывод средств я заказываю каждый месяц, пусть это всего сотня кредитов, но лишней не бывает.
За 4 года всего заработано чуть меньше 5 тыс. кредитов, по моему коэффициенту 0,8 (за репутацию больше 10 тыс.), это чуть меньше 4 тыс. рублей.

За 2 года бездействия я, со своей репутацией в 20 тыс., сползла с 400 места в рейтинге до 1150, сайт очень популярен и постоянно пополняется все новыми авторами, которые реально там работают. Надеюсь, хоть их усилия вознаграждаются.

Кстати, после того, как доллар подскочил, администрация проекта обещала поднять стоимость 1000 просмотров с 35 до 45 рублей. Но обещанного три года ждут, а прошло всего два, ждем дальше.

Резюме
Я не воспринимаю проект, как возможность заработать, прихожу сюда редко и почти ничего не пишу уже, но отказываться от своей сотни в месяц тоже не собираюсь, пусть капает. Рекомендую проект только если вам очень скучно.

Плюс проекта в том, что нет правила про активность раз в 30 дней, обычное посещение сайта уже является активностью, писать ничего не обязательно.

ЗЫ Вот здесь я более подробно писала, как работать на проекте, чтобы заработать.