Отзыв:

Отзыв веб-экстрасенса :). Сколько проживет Обзорка на доверии пользователей

15.10.2013
Оттуда
Дата: 22.12.2015
Достоинства: Атмосфера добрая, много знакомых лиц
Недостатки: Ох уж эти человеки с амбициями, которые делают сайты на бесплатных платформах...

В связи с участившимися вопросами от виртуальных друзей в личке и соцсетях, решила таки написать отзыв о новичке отзыво-индустрии, сайте Obzorka.com. И о том, почему заработать на нем у вас, дорогие подруги и друзья, не получится.

Не-не, я никого не отговариваю писать полезные обзоры и общаться с другими пользователями, потому что сама там зарегистрирована и некоторое время проявляла активность. В накрутнических целях. Чтобы поддержать подруг, которые как сговорившись и не слушая доброго совета, рванули туда всей гурьбой, и даже успели заработать пару сотен рублей. На всех. :)

Я такими заработками похвастаться не могу, увы. Мои скромные 25 рублей с копейками так и висят, и понятно, что ни забирать их оттуда, ни продолжать писать не собираюсь. И людям, возлагающие большие надежды, тоже этого делать не советую. Почему?

О том, что он новенький и сырой говорить нет смысла, это очевидно. Сделан на CMS, но какой, просто ленушка ковыряться. Внешне похож на ЮМИ, вход в админ-панель, как на Макссайте. Но видно, что не верстан вручную, как Отзовик или Спасибовсем, а взята готовая платформа. 144 ошибки в валидаторе кода, ай-яй-яй.

Где-то я уже видела такого амбициозного администратора, рвущегося за лаврами "гигантов", но сайт сделавшего бесплатно и без лишних заморочек.

Ну да ладно, технические моменты доступны каждому любопытному, код у ресурса открытый. Изучайте сколько захотите.

Об оплате. Никому не известные алгоритмы начислений почему-то мало напрягают пользователей. За что платят, почему именно так платят, и как будут платить завтра? Все это известно только администратору, и больше никому. Внятных правил по этим вопросам нет. Странно, что до сих пор это никого не насторожило (из числа постоянно пишущих на Обзорке).

Меня насторожило сразу. Потому что я не нашла на данном ресурсе никаких признаков рекламы или партнерских программ, которые и приносят любому отзовику доход (и его авторам соответственно). Отсюда вывод: в данный момент все деньги юзерам поступают исключительно из личных финансов владельца. А сколько их, и каким образом он ведет свою бухгалтерию и на что рассчитывает, опять же, тайна. Может быть, человек таким способ занимается благотворительностью. :) А что будет, когда они закончатся, где возьмет?

Может быть, человек тратит на любимое детище-сайт всю свою зарплату. А вы как долго продержитесь на таком энтузиазме, чтобы платить неизвестным людям, пишущим обо всем, что попадается на глаза либо рерайтят уже написанное ранее на других сайтах? Сколько зарплат вам будет не жалко?

Да, раскручивать сайты можно разными способами, и Обзорка, видимо, выбрал самый честный. Естественный. Писать, писать и писать. Но в поиске отзывов пока не видно, просмотры почти сплошь внутренние. А сколько ж времени понадобится, чтобы он туда попал... На столько и 10 зарплат не хватит.

В общем, на данный момент все предельно прозрачно. Сайт не имеет никакого дохода, держится исключительно на доверии пользователей и доброте админа, вкладывающего личные средства. Перспектива в ближайший год весьма туманна. Я бы даже сказала - призрачна.

Памятуя печальный опыт Ситикея, Отзыв Ко, Отзыв Ру и прочих, канувших в неизвестность со своими обещаниями оплаты, хочу сказать: те, кто привык получать стабильный доход со своих текстов, на Обзорке его не будет в ближайшем будущем. Даже в ближайший год.

Жалко такого предприимчивого парня. Не с того начал, и когда перестанет платить, все обидятся...

donna
написала 23 декабря 2015 в 15:21

Спасибо за предупреждение, а то бы тоже рванула. Правда, я об этом новичке еще не слышала, только из Вашего отзыва и узнала.

написал 23 декабря 2015 в 17:06

Отредактировано 23.12.2015 в 17:07

Зарегистрировалась на обзорке недавно, не смогла добавить первый отзыв. Окно вылазило, что я копипаст пытаюсь добавить.. Странно. Спасибо за отзыв, прислушаюсь к Вашему мнению теперь)).

написала 23 декабря 2015 в 17:12

На Тутуксе также было. Просто админ перестраховывается, и наверное, какой-то плагин прикрутил, который при командах копировать-вставить срабатывает. Он его снимет. =) Рано или поздно. Просто еще не понял, что это мешает людям.

ShadeNataly
написала 23 декабря 2015 в 21:06

Спасибо за отзыв. Полезный))

Вольха
написала 24 декабря 2015 в 09:36

До этого отзыва не слышала об Обзорке. Да и сейчас нет ни желания, ни времени регистрироваться на других сайтах-отзывов. Я придерживаюсь мнения найти по одному-два сайта в каждой области заработка и штурмовать их (конечно в самом начале все-равно приходится пошманать по куче сайтов).

Katarina
написала 24 декабря 2015 в 23:24

Да, сейчас надо 20 отзывов для минималки. А просмотров пока не видать.

Аленушка
написала 2 января 2016 в 20:13

Прям как в сказке: чем дальше, тем страшнее.

Хиппа
написала 28 декабря 2015 в 15:16

Я пока держусь, не поддалась всеобщей истерии =) Мне своих 6 сайтов отзывов за глаза хватает =) Да, и на них время не всегда нахожу, куда мне еще один?!

Thank You
написал 30 декабря 2015 в 23:09

Ладно. Зарегалась уже. Попробую. Потом напишу.

Margo1
написала 5 января 2016 в 00:09

У вас столько знаний по этим делам.... интересно и познавательно читать!

написала 28 января 2016 в 17:13

Полный улет. С недавнего времени Обзорку стал блокировать мой анти-вирус Malwarebytes. Даже автоматический антишпионский софт говорит — не ходи туда. =)

Vemina
написала 8 февраля 2016 в 00:31

Я там не решилась зарегистрироваться именно из-за неясности в выплатах.

написала 8 февраля 2016 в 16:52

И Вы здесь. =) Рада-рада знакомым лицам

Partizan
написала 21 февраля 2016 в 21:51

Пункт об оплате меня беспокоил с первых дней. О чем я и задавала вопросы. Обещали. Обещанного 3 года ждут.

Лис-Кэролл
написала 11 августа 2016 в 10:05

Отвратительный сайт и кидалово. Проходите мимо сайта Обзорка и не задерживайтесь.

Ваз 2104 моя мечта
написал 12 февраля 2017 в 16:07

Сайт ещё жив, но правила часто меняются и конкурсы. Первый админ не правильно приоритеты задал в плане актуальности. Когда пришёл туда в марте 2016 он похож был на кулинарный форум. Да и девушки там рулят. до сих пор. Но сайт платит пока стабильно и у меня при базе свыше 300 1-2 рубля за сутки капает на просмотрах.

написала 12 февраля 2017 в 16:51

Девушки везде рулят. =) 1-2 рубля - таки я вас поздравляю.