Отзыв:

Отзыв в сравнении с книгой: вышло очень скучно

11.11.2015
Дата: 21.01.2017
Достоинства: Эмили Блант
Недостатки: Скучная подача, монтаж, затянуто

Здравствуйте!

На "Девушку в поезде" я ходила в премьерный день. Книгу я прочитала ещё годом ранее, и не могла дождаться экранизации. Касаемо самой истории, у многих мнения разделились: кому-то понравилось, кому-то нет. Я была из тех, кто остался в восторге, а потому и от фильма я ждала чего-то похожего.

О ЗАВЯЗКЕ ФИЛЬМА

Наша главная героиня злоупотребляет алкоголем, давно не работает и живёт где-то в пригороде Нью-Йорка. Каждое утро она делает вид, что идёт на работу, хотя на самом деле просто садится в поезд и едет в город. По дороге её состав нередко тормозит на одно ми том же переезде, и из окон её вагона виден дом молодой пары. Наша барышня придумывает им имена, наделяет их идеальными качествами и в тайне им завидует. Но однажды она замечает в этом доме что-то такое, что полностью меняет вялое течение её жизни...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Мне было дико скучно. Если книга действительно держала в напряжении, то достоинства фильма - это мрачная атмосфера и Эмили Блант. Вялотекущий сюжет не увлекает, показан бездарно и как будто это арт-хаус, а не картина, рассчитанная на массового зрителя. Возьмём, к примеру, "Исчезнувшую", которая представляет собой прямо противоположность этой ситуации. Там была безумно нудная книга, но интересный фильм, а в случае с "Девушкой в поезде" всё наоборот.

Примечательно, что Эмили Блант совсем не похожа на книжный прототип, но она так мастерски играет, что хотя бы это вызвало у меня восторг. Мне кажется, что она была бесподобна. Много вопросов у меня и к тому, что действие перенесли из Англии в США, чего я тоже не поняла. Спасибо, что хотя бы сохранили мрачную дождливую атмосферу. Но на этом всё. Любителям психологических триллеров я советую выбрать что-то другое.

Мой отзыв на книгу "Девушка в поезде"