Отзыв:

Отзыв о том как пить пиво бесплатно!!!

13.10.2015
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Очень интересно ходить по цехам, есть возможность дегустировать пиво
Недостатки: Даже и быть не может

Здравствуйте, дорогие читатели СпасибоВсем!
Буквально только что вышла с экскурсии на Московскую Пивоваренную Компанию и захотелось поделиться с Вами своими впечатлениями.

Недавно проезжая мимо этой компании в Подмосковье я почувствовала запах солода и хмеля, и стало интересно, что же это за завод-гигант такой возле которого всегда много машин. Залезли на сайт компании и увидели, что до 10 января проводятся бесплатные экскурсии на этот завод. Решили сходить, все-равно за праздники уже надоело сидеть дома.

Итак, экскурсия проводится 3-4 раза в день (мы ходили в 17:00, но знаю точно, что перед нами уже экскурсии 2 прошло, и после нас тоже группа уже собралась). Бесплатный автобус забирает группу желающих от метро Медведково в указанное время и привозит на завод. Там нужно зарегистрироваться, затем группу встречает экскурсовод (В нашем случае это была Светлана. И скажу сразу, что нам с ней безумно повезло, так как с первых минут заряжаешься её оптимизмом, и она действительно очень интересно рассказывает).

Светлана провела нас по различным цехам, таким как цех фильтрации, разлива и упаковки и так далее. Могу сказать честно, что это не была скучная экскурсия об истории создания завода. Это была экскурсия именно о пиве, о том как его варят и как его лучше выбирать в магазинах.

Московская Пивоваренная Компания варит три марки, наиболее известного нам пива - это Жигули, Хамовники и Трёхгорное! Также они занимаются дистирбуцией и других марок.

На заводе разрешается делать фото и снимать видео, главное чтобы это было не профессионально. Светлана давала нам на это время, и никого не торопила, за что ей отдельное спасибо. В конце экскурсии нас провели в столовую, где для многих заключалась цель экскурсии - там была дегустация))) Как мы поняли, там даже были постоянные гости завода, которые на протяжении всех 9-ти дней приезжали туда каждый день =))) На пробу было около 10 сортов пива, и никто не смотрел косо на тех кто подходил с очередным бокалом к барной стойке. Плюс всего этого, в том что ты действительно можешь попробовать разные вкусы и выбрать то, что тебе понравится больше всего. На дегустацию у нас ушло около 40-50 минут (достаточно много для бесплатной экскурсии).

На территории завода также находится магазин, где можно купить своих фаворитов, там мы и купили эксклюзивный рождественский эль ограниченной серии. На дегустации он не был представлен, но говорят, его стоит попробовать.

После магазина, в назначенное время, всех собирает автобус и везет обратно к метро Медведково. Вся экскурсия занимает около 2-х часов, плюс дорога туда-обратно около часа.

Всем советую туда сходить, поэтому следите за информацией на сайте, наверняка Московская Пивоваренная Компания еще не раз устроит такую бесплатную экскурсию!!