Отзыв:

Отзыв о сериале Входя в дом, оглянись или Шекспировские страсти нашей провинции

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 08.10.2019
Достоинства: если нечем занять себя - вариант
Недостатки: примитивно, без души, ни кто из героев не симпатичен

Россия продолжает транслировать своей аудитории непритязательные истории, повторяющие бессмертные произведения классиком, только с провинциально-сельской подачей. Глядя на актерский состав, ожидаешь колоссальной игры, достойной драматургии...Но это если брать во внимание Гусеву и Домогарова, за чьими плечами водятся успешные ленты и достойные персонажи. А вот Асмус у меня вообще ни с чем хорошим не ассоциируется, хотя играет обычно положительных героинь.

Какую же классику я имею ввиду. Ну по всем канонам, в происходящем угадывается история грешной любви женщины, проведшей много лет в браке, но все еще привлекательной и молодого парня. Конечно, по мотивам.

Итак, семейство Савостиных состоит из жены Антонины и мужа Михаила.Он много лет назад влюбился в девушку и долго ее добивался, заработал денег,выстроил дом, появилось кафе. Долго пришлось ждать, но она сдалась. Только вот разница в возрасте у супругов уж очень существенная, к тому, как будто ощущая, что она то его не любит, Михаил стал частенько уходить в запой.Очень я сомневаюсь, что при взаимных крепких чувствах, он так куролесил.

В доме четы появляется работник Артур, освободившийся из тюрьмы и пришедший с запиской от Антонининой тетки. Между хозяйкой и парнем начали потихоньку проскальзывать флюиды, хотя она и держалась строго, с гонором, показывая, что она - женщина замужняя и нечего к ней клинья подбивать. Однако, как только вокруг Артура начали появляться женщины с симпатиями, Она начала напрягаться и выказывать ревность.

Сериал "Входя в дом, оглянись" вроде и с красивыми актрисами (не всеми, правда), но смотреть получается с оттенком скуки.

Антонина не вызывает ни каких теплых чувств, особенно. если вспомнить прототип из знаменитой пьесы.
Кажется, Екатерина должна нравится зрителю, она вполне себе мила, но этот ее образ тут "железной бой-бабы", суровости которой позавидует любой норвежский лесоруб отталкивает. Нет, вообще, так и должно быть, но не с первых минут. Как раз фишка в том и заключается, что зритель должен испытать разные эмоции в Антонине.

Иногда все быстро, только Наталья и Артур познакомились, уже пустились в пляс, героиня Уколовой так и вовсе готова сразу за 3 минуты мужика в койку затащить.
Заявлено вроде 8 серий, если так, тогда ясно - почему ужато.

Зато Домогаров опухшим и небритым фейсом реально "старый муж", не противный, но своей молодой жене может быть в тягость. Прошли те времена, когда он был в каждом втором сериале.

В целом, общая оценка все та же - под борщ и мытье посуды сойдет. Плохая мелодрама лучше политических ток-шоу, раздражающих меня уже на первых звуках.