Отзыв:

Отзыв о Low Cost терминале LCCT

14.04.2013
Дата: 30.04.2013
Достоинства: удобно делать пересадки, есть интернет, дешевое питание
Недостатки: нет сидячих мест, нет туалетов в зале вылета, интернет подглючивает - далеко не везде хороший сигнал

Терминал LCCT – это основной хаб авиакомпании AirAsia, поэтому здесь совершается много пересадок. Я первый раз в жизни совершал пересадку и мне было интересно пройти весь этот процесс.

У меня была пересадка 6 часов, не очень мало и не сильно много, подумал, что хороший вариант. В этом терминале нет транзитной зоны, поэтому нужно рассчитывать, что при пересадке вы будете проходить все процедуры въезда и выезда из страны. На это требуется время и у меня на все процедуры ушло где-то минут 40: въезд и выезд, получение билета на стойке регистрации.

В самом терминале есть несколько кафе, макдоналдс и фуд-корт, который стоит отдельным зданием.

Цены в терминале на питание очень демократичные, поэтому можно рассчитывать на то, что голодными не останетесь! Весь терминал можно обойти и посмотреть максимум за 40 минут, дальше нужно просто убивать время - этот момент рекомендую продумать заранее.

До прохождения паспортного контроля на вылет в терминале нет сидячих мест. Поэтому многие берут обычные тележки для багажа и сидят на них, я сам так делал – можно устроиться достаточно удобно. Плюс функционирует бесплатный WI-FI, но нужно поискать места с хорошим уровнем приема.

Не понравилось, что после прохождения паспортного контроля в зале ожидания нельзя купить обычной воды, хотя на проверке ее отбирают. В моем случае рейс задержали, а пить хотелось. Также в зале ожидания нет туалета, обязательно нужно помнить об этом! :)