Отзыв:

Отзыв о фильме "Герой". Плюсы и минусы фильма.

14.11.2015
Дата: 28.03.2016
Достоинства: Исторический, красивые планы, музыка, костюмы
Недостатки: Игра главного актера, местами затянуто

Всем доброго дня! Вчера в моем городе состоялся первый показ фильма "Герой", удалось попасть на премьеру, хотя цена билеты была 480 рублей.

Первое на что я обратила внимание увидев афишу задолго до премьеры - что в главной роли вовсе не актер, а певец Дима Билан. Фанаткой его не являюсь, но отношусь к его творчеству спокойно-положительно. Все-таки путь от исполнителя песни "Я ночной хулиган" до себя сегодняшнего он проделал немаленький.
Но главной причиной пойти посмотреть фильм "Герой" для меня было то, что фильм исторический. Я очень люблю такое кино.

О чем фильм?
Действие происходит и в наше время и в прошлом (начало 20 века). При этом фильм не только исторический, патриотический, но и о любви. Главные герои: Вера Чернышова (княжна, ее играет Светлана Иванова) и Андрей Долматов (поручик, роль исполняет Дима Билан). Между ними завязываются отношения, любовь. Но грядет череда исторических событий, которая разлучает их: тут и Первая Мировая война, и революция...

Что понравилось в фильме, а что не очень?
1. Мне понравился сюжет, и вообще жанр и тематика фильма.
2. Понравилось как фильм снят, красивые планы.
3. Музыкальное сопровождение.
4. Костюмы и наряды "того" времени. Возможность окунуться в другую эпоху.

Не очень была впечатлена актерской игрой Д.Билана.
Местами скучноватые, затянутые диалоги.

Хотя в целом фильм мне понравился, на твердую 4.

Я думаю фильм понравится любителям исторических картин, либо поклонникам актеров, исполняющих главные и не только главные роли.
В целом посмотреть советую.

Всем спасибо за внимание.