Отзыв:

Отзыв на котел Дачник Котерм М5

06.06.2016
Дата: 07.06.2016
Достоинства: Очень компактный, экономичный и не дорогой.
Недостатки: Батарейка на терморегуляторе была разряжена, пришлось заменить. Больше пока не было.

Котел вполне соответствует всем моим пожеланиям. Установили в прошлом году в деревенском доме в Рязанской области (75 метров квадратных, 5 батарей отопления). Проработал у нас всю зиму без каких либо проблем и нареканий. Нагревает дом очень быстро, даже в январе когда на улице стояли морозы -20. Затраты на электричество были не более 4000 руб в мес. В условиях ограниченной мощности на наш дом (всего 5 киловатт), выбирали сначала какой котел лучше установить теновый или ионный, посмотрели характеристики теновых котлов на нашу площадь и немного расстроились, так как требовалось 7квт мощности, а мощности данного котла Дачник М5 нам показалась достаточно, так как предлагалось затрачивать всего от 3 до 5 киловатт, что в итоге соответствовало заявленной. Побоялись покупать у местных посредников, поэтому приобретали через сайт компании производителя.

Доставили очень быстро со всеми инструкциями по установке. Пока этим котлом очень довольна, а дальше посмотрим.