Отзыв:

Отзыв на фильм Терминатор Темные судьбы или А ну-ка, девочки,вперед!

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 31.10.2019
Достоинства: ну на раз - нормальный боевичок, старые актеры
Недостатки: эксплуатация ранее снятого, обмусоливание одной и той же идеи

Странно, что на Хэллоуин в России решили показывать не какой-нибудь "Доктор Сон",а новую часть про бесконечную борьбу Скайнета из будущего и Сары Конер из настоящего. Нагромождение невероятных фактов на скелет первоначальной основы начало напрягать даже фанатов. Происходящее напоминает ситуацию с пластической операцией. На единственном исправлении редко останавливаются, но в итоге, как бы не оказаться Франкенштейном.

Что готовит нам новая часть Терминатора под мистическим "Темные судьбы". Во-первых, давно замечено, что иногда картины снимаются под конкретную страну или представителей расы. Вот кого в сюжете до фига - белых, чернокожих или китайцев, те и целевая аудитория. Видимо сейчас прицел смещен в сторону Латинской Америки, потому что два важных персонажа оттуда.

Итак, страшное будущее, грозящее гибелью людей, не наступило...пока. Но угроза по прежнему существует. Смерть сына Сары Конер не предотвратило на 100% вероятность восстания машин. Наблюдается этакий "Эффект бабочки" - снова из будущего прислан супер-робот, но ликвидировать он должен девушку Дани Рамос, существование которой может повлиять на исход войны машин и человека. Ах ты ж новость!!! И где мы могли это видеть?

Но, на защиту девицы так же из будущего телепортирована женщина-киборг, наполовину человек, а наполовину машина. Таким образом она обладает невероятной силой и простыми, понятными эмоциями. А к ним до кучи присоединяется бодрая старушка Сара, мучимая болью потери сына...перед нами женская команда по гандболу...тьфу, по борьбе с терминаторами. По рабочей схеме девчата радуют зрительский глаз драками, погонями и всем тем, что хорошо заходит под хруст попкорна. Темные судьбы уверенно становятся мутной ерундой.

Кроме того, сидя в зале вы можете заняться еще и сравнительным анализом. Авторы давно выдохлись, нацепляли из богатого отснятого материала приемчиков, и реализовала их по принципу "те же яйца, только в профиль", я бы добавила, "но на этот раз они выросли у девушек".

Старина Терминатор (тот самый) не останется в сторонке от очередного эпического махача, и я гарантирую, вас или насмешит или умилит его "семейное положение". А уж имечко..."Разрешите представиться, Карл!Просто, Карл."

Сложно хорошо относится к картине,снятой вовсе не из любви к франшизе или искусству, а исключительно из нежных чувств к бабосикам.

Отзыв о фильме Терминатор Темные судьбы мог стать отрицательным, но ситуацию спас крепкий экшн, редкий, но уместный юмор и просто уважение к Арни и Линде.Если Шварц еще частенько мелькает в новинках проката, то как выглядит Линда, я уже и забыла.