Отзыв:

Otzovik - пока мой любимый сайт! (+++СКРИН ВЫПЛАТ)

07.05.2014
2015
Дата: 08.05.2014
Достоинства: Платит; когда раскрутишься - можно заработать неплохо; есть разные возможности заработка
Недостатки: Все-таки маловато платит, непонятки с главной страницей

Как заработать на отзывах?

Раньше я не подозревала, что это настолько интересно, да еще и прибыльно, пока случайно не наткнулась на сайт "Отзовик". Сначала у меня был доход очень маленький, но затем стало интереснее, я смотрела, как пишут люди, отзывы которых добавляют на главную страницу, и следовала их примеру.

Как же лучше писать отзывы для сайта "Отзовик", чтобы иметь максимальный доход?

Есть несколько тактик. Некоторые люди пишут обо всём, что видят: телефоны, макароны, туалетная бумага, консервы, фильмы, косметика... У них по тысячи отзывов уже на этом сайте. А я считаю, что прежде чем написать отзыв, надо подумать логически: а будут ли другие люди смотреть отзыв на этот товар? Нужен ли вообще этот отзыв?

К примеру, вы приходите в супермаркет, видите банку с консервой. Вы станете искать отзыв на нее? Нет. Вы просто приходите и покупаете.

Или вам нужно выбрать новый мобильный телефон. Конечно, вы перед этим посмотрите отзывы на интересующую модель, ведь это серьезная и долгосрочная покупка.

А станете ли вы искать отзывы на туалетную бумагу или макароны? Думаю, вряд ли. А если в каком-либо интернет-магазине попалась помада, которую вы хотите заказать, то отзыв будет как раз кстати.

Отсюда вывод

О чем же лучше писать? (О чем пишу я)

1. Лекарственные средства - их у меня смотрят каждый день.
2. Косметика с фото до и после, чтобы максимально показать эффект - гарантия того, что отзыв попадет на главную страницу, следовательно, увеличится рейтинг, коэффициент, доход.
3. Техника - ее часто смотрят + попадает на главную, если написать качественно.
4. Верхняя одежда - куртки, шубы, детская верхняя одежда - в основном попадает на главную только если в конце приложить фото "на человеке". Но иногда попадает и без последней фотки. Правда, смотрят ее у меня не так часто, но это в основном потому, что пишу про не очень известные китайские фирмы.
5. Обувь. Тоже раз на раз не приходится - но если сфоткать в самом начале, когда только купили, а потом, поносив, написать отзыв - попадет на главную. Но просмотров тоже не так много от других людей, которые просто ищут отзывы на этот товар.
6. Фильмы. Попадают на главную, только если очень качественно написать. Но потом просмотров тоже не очень много.
7. Детские игрушки - на главную попадают только очень особенные либо масштабные игрушки, либо популярные (типа Фёрби, конструктор Лего и т.д.).

О еде, прокладках, спичках и так далее - о всякой мелочи стараюсь не писать.

То есть в тактике должно учитываться, будут ли потом смотреть этот отзыв? Для того, чтобы это узнать, на сайте даже есть ссылка на специальный сайт.

Много ли можно заработать на сайте "Отзовик"? Сколько зарабатываю я

Если ничего не делать, у меня за день выходит 35-40 рублей. Вроде бы нормально. Если я пишу отзыв, то максимум было 52 с лишним рублей. Тоже нехило. Таким образом, у меня вышло так, что за год и 9 месяцев я заработала 18076.21 руб. Ну как вам?

А сколько же платят за один просмотр?

Изначально - 6 копеек, но поскольку коэффициент растет, то мне платят уже почти по 11 копеек за каждый просмотр. Плюс немаловажно, что еще и бонусы за каждый написанный отзыв имеются! Это большая привилегия по сравнению с другими сайтами. Например, за технику мне дают 16 рублей, если напишу 5000 символов. За косметику - 11,05.

Быстро ли выводят деньги?

Бывает, что даже через пару часов. А бывает, что на следующий день. Если меняешь кошелек, то первый вывод - через неделю.

Что еще не нравится на сайте, а что нравится?

Нравится то, что проводят конкурсы. Не нравится то, что пока участвовала только в одном, так как конкурсы редки, и темы такие, каких товаров у меня нет.

Нравится, что можно общаться, узнавать что-то новое для себя. Но, конечно, не нравится, когда пишут неприятные комментарии, или когда люди, которым ты комментируешь, не комментируют тебе.

Нравится, что есть стимул быть в ТОПе, но не нравится, что иногда не начисляется рейтинг за каждый отзыв, попавший на главную. Начисляется он как-то по-странному.

Нравится, что если отзывы попадают на главную, то их смотрят больше, да и видеть зелененькие квадратики (так обозначается отзыв, если он попал на главную) гораздо приятнее, чем белые. Но вот большие непонятки с этой главной! Бывает, не добавляют то, что ты считаешь достойным главной. А бывает, что отзыв могут убрать с главной - это еще неприятнее, чем его бы вообще не добавили.

Нравится, что можно работать модератором - проверять на ошибки отзывы, и если он нарушает правила, - блокировать, а если достоин главной - голосовать "На главную". Но не нравится, что правила модерации размыты, и четко не понятно, где как модерировать. Но оплата неплохая, хотя по началу, если ты обычный модератор, то затраченное время не соответствует оплате: платят всего по 5 коп за просмотренный отзыв. Если вы отмодерировали много и мало ошибались, то вам дается возможность стать супермодератором - он получает 50 коп/отзыв. Но вот пропустить отзыв, если вы не знаете, что с ним делать, уже нельзя.

Нравится, что есть возможность стать экспертом и получать в разы больше, но не нравиться, что стать им очень сложно, и писать при этому нужно большие обзоры, быть специалистом в той или иной сфере.

Вывод

Мне сайт "Отзовик" очень нравится. Уже не могу себя представить без этого сайта. Всегда меня тянет там работать, и даже больше для души, чем для заработка. Но советую и вам попробовать, несмотря на все минусы и то, что иногда так злишься, что хочешь разбить экран =)

Bamby
написала 8 мая 2014 в 01:43

Вы просто молодец! А сколько у вас уже этих отзывов?

написала 8 мая 2014 в 10:56

У меня 491 отзыв

Алёна-СПб
написала 8 мая 2014 в 11:02

Неплохо, если учесть, что Вы НЕ пишете о всякой белиберде, как многие там :)
Но лично я трачу на написание отзыва минимум час-полтора, поэтому писать каждый день сильно напрягает. В лучшем случае - раз в неделю, а то и реже.

написала 8 мая 2014 в 11:15

Отредактировано 08.05.2014 в 11:18

У меня тоже написание качественного отзыва занимает примерно минут 40 САМ текст. Плюс надо пофоткать объект, уменьшить фотки и сделать коллажи, загрузить фотки в отзыв. А если это косметика, то еще и накраситься красиво, сфоткаться, выбрать красивые фотки, ну и вспомнить все плюсы и минусы этого объекта, чтобы знать о чем писать. В общем, кропотливая работа.

Elana
написала 8 мая 2014 в 07:09

Да, вот тоже количество отзывов интересует=) Я не в топе, отзывов у меня больше 300, но за день без отзывов рублей 5-6 капает, а если еще и отзыв напишу, в сумме максимум 20 выходит=) Но я за 8 месяцев вывела почти 6000 рублей в общей сложности=)

написала 8 мая 2014 в 10:59

491 отзыв я уже написала.
Тут важно не только количество отзывов, а еще и качество, а также наличие друзей, которые будут вам просматривать отзывы, ведь как ни крути, без дружбы плохо жить на этом свете =)
Конечно, важно, чтобы отзывы попадали на главную. Как я уже говорила в этом отзыве, так растет коэффициент, ну и просмотрят отзыв больше, чем если он не попадет на главную.
Еще важно писать о чем-нибудь интересном. Например, отзыв про красивый лак для ногтей будет намного интереснее, чем отзыв про макароны. И просмотрят его больше людей, особенно если пофоткаете красиво, как этот лак смотрится на ногтях. Тогда он еще и на главную выйдет.

Алёна-СПб
написала 8 мая 2014 в 11:03

На главную выйдет, но потом отзывы на лаки практически не просматриваются :)) 5-6 просмотров в неделю. На рекоменде лаки смотрят гораздо лучше.

написала 8 мая 2014 в 11:18

Вот тут надо определиться, что важнее: выход на главную -> увеличение коэффициента и рейтинга -> больше просмотров СРАЗУ, либо будут ли потом смотреть этот отзыв "левые" люди

Максим
написал 8 мая 2014 в 12:24

Заинтересовался. Спасибо за информацию.

Nelezzka
написала 8 мая 2014 в 13:02

Великолепный отзыв! У меня схожие чувства к Отзовику! Уже зависимость)

Хоуп
написала 8 мая 2014 в 20:47

Я тоже там пишу. Из всех подобных сайтов, там больше всего денег выходит.

LadyVella
написала 3 июня 2014 в 09:43

Очень подробный отзыв. Спасибо)

mielena
написала 9 августа 2014 в 13:13

Как Вы везде успеваете, не понимаю. Молодцы

margotgrete
написала 19 мая 2015 в 13:19

У меня 280 отзывов на данный момент на Отзовике. Капает нормально, где-то по 500-600 рублей в месяц. Но я дополнительно на бирже копирайтинга сижу, там за то же количество букв можно в месяц 10-15 тысяч заработать. Поэтому Отзовик больше для души)

Sonya80
написала 30 января 2016 в 19:40

Марго, а не подскажете, как найти работу копиратера, чтобы не обманули?