Отзыв:

Отвратительный банк

12.02.2018
Дата: 04.04.2018
Достоинства: нет
Недостатки: мошенничество, некомпетентность сотрудников, отсутствие реального руководства, отсутствие касс

Начнем с того, что он теперь называется Почта-Банк... Название поменялось - суть осталась прежней...

Взяв кредит в нем несколько лет назад, достаточно быстро и оперативно, все по бумагам тоже было неплохо, процентная ставка приемлемая - на этом плюсы закончились...

Они позиционируют себя как офис - неопрятные менеджеры, а не кассиры-операционисты, ничего не знают, не могут объяснить откуда берутся цифры, по всем вопросам - пишите претензию в Москву... Внесение средств только через банкомат и т.д.

Первый неприятный момент был, когда клали денежные средства досрочно и списывали - суммы отображались очень странные в выписке, вызвав "директора" отделения - мальчика лет 20, который целый час пытался объянить, что клиент-дурак, ничего не понимает, делаяя умное лицо, что-то считая на калькуляторе - выводил, что клиент ничего не смыслит в банковском деле и не умеет считать деньги... Он даже слушать не хотел, что средств на счету больше, чем отображается... В итоге только спустя час, пока сами не развернули к себе ЕГО компьютер и не спустили мышкой вниз, где была отображена недостающая сумма просто лежащая на счету и не тыркнув ему вопрос не решился. Они даже не знают собственных программ, представляете, это "ДИРЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ", что уж говорить об обычных сотрудниках. А ответ его был следующим - он молодец, т.к. не отпустил нас, пока он не разобрался!!! Простите - Идиот одним словом. Это у нас терпения и заинтересованности хватило для понимания движения средств по счету.

Но самое большое разочарование было при полном досрочном закрытии кредита. Придя в отделение банка, чтобы менеджер рассчитал полную сумму, необходимую для закрытия, мы внесли ее тут же через терминал, практически за месяц до списания. Причем внесли еще и больше заявленной немного. За 3 (!) дня до списание пришла смс, что средств не достаточно для полного закрытия. Прибежав в недоумении в отделение и позвонив оттуда на горячую линию ответ был таков - у них был сбой программы и у всех было рассчитано неверно!!! Так почему они ошибки банка вешают на клиента??? В итоге после письменной жалобы, получили отписку - доплатите... А если бы мы уехали и не успели внести? На это и было рассчитано.

Вывод - Лето-банк сейчас называется Почта -банк, название другое, суть та же, т.к. закрытие кредита было уже в перееименованном Почта-банке.