Отзыв:

Отвратительное лекарство, которое без разбора всем назначают стоматологи

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 13.01.2017
Достоинства: красивая, удобная упаковка
Недостатки: огромные таблетки, противный вкус, дорогущие, это ж антибиотики со всеми вытекающими отсюда

Любят наши стоматологи приписать антибиотики "на всякий случай" и я попалась на их удочку, посоветовали мне купить и пить препарат "Цифран СТ", чтоб ничего не получилось, после обычной пломбировки зуба. Я вообще против антибиотиков, а как цену узнала, то вообще долго не решалась покупать, не в одну аптеку зашла, но напугали ж (любят они попугать) и я решилась. Вот что мне дали, вернее продали в аптеке.

Информации на упаковке немного, но можно прочитать состав и узнать срок годности.

В бластере 10 больших таблеток, овальной формы, желто-оранжевой окраски.

Есть и инструкция по использованию, ее читала перед применением.

В первый же день покупки начала пить по указаниям в инструкции. Начала с трудом, потому как огромные таблетки просто не лезли в горло. Я не могу глотать гладкие, длинные капсулы, а тут еще больше таблетка, да еще и не гладкая. Раскусила, чтоб можно было проглотить, а это такой отвратительной гадостью оказалось, да еще и с длительным, непроходящим долго послевкусием. Горькая до ужаса.

Я смогла от силы выпить еще пару раз и решила, что такое лечение мне не нужно, тем более ничего такого экстримального не произошло, чтоб себя так травить.

Это специфический антибиотик, он подходит для лечения стоматологических воспалений и поэтому именно его часто назначают зубные врачи. Лично мне три разных доктора, в разных клиниках его советовали. И каждый раз без существенного повода.

Не знаю, есть ли другие аналоги, но Цифран СТ я б рекомендовать не стала, его неприятно пить и могут выявиться пагубные побочные действия.

Tangram
написал 13 января 2017 в 03:58

Ни один стоматолог не запихнет в пациента антибиотик, если пациент не согласен его принимать. Нельзя прерывать прием антибиотика, если уж надумали принимать. Иначе вы обеспечиваете появление нового штамма бактерий, устойчивого к его действию, и этот антибиотик больше не поможет. Показания к применению ципрофлоксацина достаточно широки.

Bysinka31
написала 13 января 2017 в 17:28

Спасибо за отзыв. Наблюдаюсь у постоянного доктора и доверяю его рекомендациям. Поддерживаю, что антибиотики либо не начинать, либо пить рекомендованным курсом 3-5-7 дней.