Отзыв:

Отвратительно сыгранная, очередная пустышка канала НТВ

22.10.2013
Дата: 14.07.2022
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Актерская игра, фальшиво, сценарий

Всегда терпеть не мог фильмы с фальшивой актерской игрой. Наблюдать за детьми, препирающимися в песочнице может и забавно, но видеть, как кривляются взрослые, натужно и кривобоко что-то пытаясь изображать из себя – зрелище крайне отталкивающее.

Очередной «труд» канала НТВшников, в виде детективного сериала «Дайвер» - тот самый случай, когда актеры не играют, а пытаются втюхать зрителю свои неуклюжие гримасничанья. Честное слово, порой настолько яркие ассоциации с обитателями обезьяньего питомника, что просто «к доктору не ходи».

Сюжет.

Известный в узкой среде ныряльщик Шурик, под погонялом «Черный Македонец», после проблем с полицией острова Мальта и многолетней жизни за рубежом, возвращается в родной Калининград. В бывшем Кёнигсберге у Шурика живет бабушка Пелагея, полковник полиции в отставке, которая теперь занимается янтарем.
В это время на городских побережьях происходит несколько убийств дайверов – подводных собирателей «дара солнца».

История, по началу, вроде и кажется интересной, но очень быстро приходит понимание, что это не более чем очередная пустышка, к тому же, крайне отвратительно сыгранная.

Снова труппа «погорелого театра», которая давно должна была «сгореть в огне», но волею НТВшных деятелей была спасена и до поры «законсервирована».

Мне не понравился абсолютно никто.

Смешон был Семен Стругачев, все время хмурящий брови и сводящий их к переносице, пытаясь внушить (наверное, в первую очередь, себе), что именно так выглядят серьезные мафиози. Неприятным и слишком манерным, предстал персонаж Олега Чернова (Канкан). Александр Никитин выглядел, вообще, посторонним человеком в сюжете, а не деятельным и умным опером. Сильно рисовалась и героиня Ольги Смирновой. То же самое можно сказать и обо всех остальных.

Посмотрел первую серию и минут пятнадцать второй. Докрутил ее до конца, на быстрой перемотке и, выразившись крепким словцом, удалил сие творение.