Отзыв:

Отвратительно.

28.12.2014
Кемеровская область
Дата: 10.05.2015
Достоинства: Игра Константина Воробьева.
Недостатки: Много противного.

Не верится, что "это" снял сам Пётр Тодоровский, ветеран. После просмотра впечатления были неоднозначные - с одной стороны, понятно, что сволочей всегда хватало, но почему надо поколение фронтовиков обязательно лицом в грязь макать и зацикливаться только на мерзких вещах?

Исполнитель главной отрицательной роли - Константин Воробьёв в роли ефрейтора Бархатова свою роль отыграл на "ура", он великолепно показал свой образ и к концу фильма руки чешутся, чтобы дать по морде его персонажу.

В остальном фильм состоит из недостатков. Нет ни одной интересной и захватывающей сцены боя, декорации якобы Германии не очень, сама история, показанная в фильме, какая-то неубедительная и отдаёт чернухой. Ни одного подвига не показано. А ведь находятся люди, которые в нем истинную правду увидели. А мне было только противно.

Не портите себе настроение, зрители. А если посмотрели, постарайтесь его забыть.

Экспериментаторша
написала 11 мая 2015 в 16:58

Название у фильма странное. А что такое "Риорита"?

написал 11 мая 2015 в 20:04

Вроде песня такая.

Экспериментаторша
написала 14 мая 2015 в 15:43

А я даже и не знала.

Gremwiz
написал 19 августа 2015 в 18:02

Не буду портить себе настроение просматривая эту киноленту.

grafinia1988
написала 12 сентября 2015 в 17:15

хорошо, смотреть не буду!

Андрюша
написал 26 января 2016 в 19:35

Фильм не слишком понравился. Но вот про мерзость на войне. Война сама по себе - тупые убийства людьми другу друга, насилие, пытки, подкуп, предательство, мародерства, разрушения и т.д. - это и есть величайшая мерзость. Мне как раз таки понравилось, что режиссер , в отличие от большинства фильмов про войну, не создал какую-то радостную патриотическую фигню с "подвигами".