Отзыв:

Отвратительная сладость, а не шоколад вовсе.

06.10.2015
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Это бренд, обертка, фольга.
Недостатки: Сладко, не вкусно, прилипает к зубам, тает в руках и течет

Приветствую, всех заглянувших сластён!

В современном мире так много сладостей, так много шоколада и конфет. Но почему? Почему мне всегда тащат в виде презента эту ненавистную «Алёнку»?

Если вы читаете сейчас это мои дарители, крупным текстом умоляю вас не дарите мне этот шоколад!!! «Красный Октябрь» давно уже делает вещи поприличнее и вкуснее.

Например, подарите мне коробочку конфет «Вдохновение» они прекрасны изысканы и красивы.

Когда-то в детстве этот шоколад мне нравился особенно, но сейчас я не могу его просто есть.

Обёртка.

Также не перетерпела изменений со времен Советского Союза – «Алёнка» – это имя, «Алёнка» – это уже символ.
Девочка с пухлыми щечками на картинке красивая, наивная с огромными голубыми глазами в прелестнейшем платочке. Милейшее создание, у меня она вызывает только самые чистые и светлые чувства.

Фольга! Я обожаю, когда фольга плотная, такие редко встретишь в иностранном шоколаде.

НО! Теперь минусы
Содержимое.

Сам шоколад разделен четко на плиточки, на каждой написано «Аленка», очень трогательно.

Вкус.

А вот в рот я даже положить не могу этот квадратик с надписью. Вкус ужасен. Такое ощущение, что застывшее какао сдобрили огромным количеством сахара-песка и перемешали – получилась вязкая масса, которую ты давишься, но пытаешься проглотить, у меня аж зубы сводит, когда я откусываю немного этого шоколада, есть его просто невозможно ни с чаем, ни просто так.
Складывается ощущение, что изменилась технология производства или все же в детстве трава была зеленее.

На данный момент Аленку не могу назвать шоколадом, больше ей подходит название «Сладкая молочная плитка с добавлением какао».

И хоть стоит она недорого, а мне так и вообще достается всегда бесплатно, я угощаю ей своих клиентов с добрыми словами: «Вот вам чаек, а к чаю шоколад из самого сладкого детства»

Клиенты радуются, но от шоколада отказываются ссылаясь на то, что блюдут фигуру , но при этом охотно закидывают ферейро роше себе в рот.

Вот так и получается: заморские сладости на фигуру не влияют, а Аленка аппетит давно не вызывает.

Увы, мне очень печально.

Кхалиси
написала 13 января 2016 в 11:05

я обожаю молочный шоколад, Аленка - один из фаворитов!

nastyhka
написала 13 января 2016 в 14:27

Иногда покупаю, но у нее странный вкус. Какая-то она зернистая.

Skarlet
написала 17 января 2016 в 00:46

согласна, вкус изменился

Райа
написал 5 ноября 2016 в 13:34

Шоколад "Алёнка" молочный не содержит в составе канцерогенов. Это одна из редких полезных шоколадок. Если люди Вам дарят такие презенты, значит у них есть разум и культура питания, а ещё они желают Вам добра.

Кицуне
написала 7 ноября 2016 в 14:28

Райа спасибо за ваш комментарий. Интересное мнение, но...
Странно получается Аленка канцерогенов не содержит, а другие сладости той же фирмы содержат что ли?

Они не добра мне желают, они застряли в прошлом, когда этот шоколад был вкусным. Да и стоит он копейки. О полезности тоже можно поспорить с таким огромным содержанием сахара.