Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Отвратительная авиакомпания, себе на уме

28.09.2016
Дата: 29.09.2016
Достоинства: Новые самолеты
Недостатки: Мало места между сидениями, отвратительное отношение к клиентам
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

Летела этой авиакомпанией в прошлом году из Екатеринбурга в Москву. Заранее оплатила перевес багажа. Потому, что знала, что он будет. Заплатила, по итогу, столько, сколько заплатила бы на Уральских авиалиниях.

Приехала в аэропорт, как положено, за 2 часа до вылета. Стала оформлять багаж и регистрироваться на рейс. Рядом со стойкой регистрации была измерительная штука для ручной клади, чтобы пассажиры могли измерить, подходит ли сумка в ручную кладь или нет. Я воспользовалась, измерила свою сумку, которую планировала взять с собой. В этой сумке у меня были только большое полотенце и всякая мелочь. Сумка прошла идеально!

Итак, стою я на регистрацию, подходит моя очередь и девушка-регистратор торжествующе: У Вас - перевес! Я спокойно достала квитанцию. Девушка поменялась в лице, было явно видно, что она огорчилась. И тут она увидела мою сумку, которую я планировала взять с собой, в качестве ручной клади. Ого, так у Вас пляжная сумка! Платите 3500 рублей! - с радостью объявила она. Я говорю: Погодите, какая пляжная? Это нормальная дамская сумка, из кожи. Она: все равно, раз нет молнии - это пляжная сумка. За пляжную сумку доплата 3500 рублей. С пляжной сумкой нельзя - правила авиакомпании! Я: Ок. А с полотенцами у вас можно? Что написано в правилах авиакомпании на счет полотенец??? Она (озадаченно): С какими полотенцами? В правилах авиакомпании про полотенца не написано.

Я решительно вытряхнула всё содержимое сумки в большое полотенце. Сумку сложила и положила в это же полотенце. Девушка не нашлась, что сказать. И я спокойно пошла к выходу на посадку. Больше с ними не полечу. Эта авиакомпания - сплошная обдираловка, только и смотрят, как деньги отобрать с свою пользу.

Anna999
написала 30 сентября 2016 в 07:57

Ловко вы ту девицу))) Сначала это был довольно бюджетный перевозчик, а сейчас цены такие же, а обслуживание оставляет желать лучшего, и на детей никаких скидок

написал 30 сентября 2016 в 14:47

Да, Анна, а что делать? не платить же 3500 за сумку))) я бы за такие деньги могла куда угодно улететь)))