Отзыв:

Отвлекает ребенка минимум на 20 минут!

04.10.2013
Дата: 07.10.2013
Достоинства: Яркая тема, классическая веселая музыка, интересная задумка
Недостатки: Не увидела, остальное дело вкуса

Этот коврик нам подарили на рождение ребенка, первый раз стали использовать только игрушки - сначала просто показывали, потом давали потрогать, а теперь сынок вовсю играет на нем сам)))
Размеры, конечно, можно найти на сайте продавца, но я все же напишу - 78см x 88см.

Мы кладем его на диван - так теплее, хотя на полу было бы гораздо удобнее играть с ребенком. В комплекте 6 игрушек:
собачка - вибрирует, если натянуть и отпустить.
овечка - пищит, если поболтать ею.
колокольчик - звенит, на конце шелестящий элемент, за который держится ребенок.
прорезыватели - мягкие и гибкие.
зеркало - безопасное, но мы его не показываем (верим в приметы))). Гитара - очень мягкая , звенит тихо.
Коврик сделан из гладкого материала, с добавлением в элементы нарисованных животных, различных шуршалок и шелестяшек - причем все организовано по смыслу. Например, отгибается травка (шелестящая), а под ней нарисована гусеница (прячется). Как только малыш подрастет, можно будет играть и в смысловые игры.
Также в углу коврика есть музыкальный элемент - 2 режима проигрывания : постоянный и отрывочное воспроизведение при нажатии на нотки, при этом они светятся. Звуковую панель можно вытащить при стирке.
Все игрушки крепятся на дуги, их легко можно менять местами, и двигать по дуге - при этом ребенка перекладывать нет необходимости)))Цвета яркие, игрушки и коврик на ощупь приятные - хорошо развивают моторику и тактильность малыша.