Отзыв:

Ответственны ли дети за родителей?

02.09.2017
Дата: 12.09.2017
Достоинства: Сюжет, игра актеров
Недостатки: Слишком мрачно

Очень глубокий и философский фильм. Мне чем-то напомнил фильм "Остров". Провинциальный тихий городок и вдруг там происходят странные события. Хоть сюжет повествует и про маньяка, но на триллер кино похоже мало. Скорее на детектив или даже психологическую драму. Даже не знаю, как сама бы поступила на месте главного героя. Наверное, смолчать бы не смогла. А ведь многие священники рано или поздно оказываются перед примерно таким выбором.

Но самое интересное происходит, когда все открылось. И тут второй вопрос, на который я бы тоже не знала, как ответить. А ответственны ли дети за поступки своих родителей? Несут ли они их вину потом всю жизнь? Если с отрицательным персонажем все ясно: виновен и понесет наказание. То для окружающих все его родственники - это шанс отомстить. Фильм учит прощению и тому, что дети не в ответе за своих родителей.

Сюжет мне очень понравился, впрочем, как и игра актеров. Начинаешь практически с первой минуты сопереживать героям. Пересмотрела его с удовольствием пару раз.