Отзыв:

Оттенок 12/81 Лонда для красивого блонда.

21.03.2017
Беларусь
Дата: 25.07.2021
Достоинства: Хорошо осветляет натуральную базу, прохладный оттенок.
Недостатки: Для меня нет.
6,5$

Всем приветик!
Блондинка снова делится отзывом на хорошую осветляющую краску для волос.
Сейчас я остановилась на профессиональной краске Лонда. Пробовала несколько оттенков, каждый из них хорош, но сегодня расскажу об оттенке 12/81 специальный блонд жемчужно-пепельный.

12 ряд блонда предназначен для осветления, работает на высоком проценте оксида 9-12, но я всегда беру 12 %.

Краска в сиренево-розовой коробке, тюбик окрашен в эти же тона.
Объём краски 60 мл.

Так как я окрашиваю только корни 1 см, то мне хватает этого объёма на 2 раза.
Внутри бумажная инструкция с подробным описанием. Советую ее изучить перед использованием.

Я смешиваю краску строго по инструкции. Беру 30 мл краски и 60 мл оксида 12%.
После смешивания краска приобретает фиолетовый оттенок.

Теперь немного расскажу о своих волосах. Раньше всегда осветляла корни порошком, а потом тонировала. Теперь нашла подходящую краску, которая бережнее относится к волосам и хорошо осветляет отросший корень.
Натуральный цвет у меня думаю 7 уровня глубины, может даже и 6, осветляется с золотниковой. Сейчас я отращиваю один сантиметр корня и осветляю, остальную часть не трогаю.

Делю волосы на проборы и окрашивание начинаю с переда, мне так удобнее.

После тщательного нанесения, засекаю время 50 минут. Волосы за это время хорошо осветляются. Оттенок получается немного с золотникой, но в глаза не бросается это. Потом я вместе с водой распределяю на всю длину оставшуюся краску и выдерживаю минут 5, за это время волосы приобретают приятный холодный оттенок. Хотя я заметила, что после Лонды мои волосы не желтят особо до следующего окрашивания.

Волосы после окрашивания выглядят хорошо, живые, блестящие. Но сразу скажу, что я ухаживаю за волосами. Использую маски, кондиционеры, масла, спреи, несмывашки. Лонду использую уже месяца 4-5, а волосы подстригала последний раз более полугода назад.
Мне нравится, как работает специальный блонд от Лонды.

Натуральная база хорошо осветляется, при следующем окрашивании переход сглаживается, полосок нет. Цвет получается ровным, красивым, прохладным, без лишней серости и фиолета, поэтому рекомендую краску Лонда для блонда) Оттенок 12/81 отлично осветляет и не даёт нежелательных цветовых нюансов.