Отзыв:

Отравит организм, заставляя ногти расти быстрее

03.01.2015
2030
Дата: 05.03.2016
Достоинства: Ногти растут быстрее
Недостатки: Содержит формальдегид

Ногтями я люблю заниматься, поэтому стараюсь покупать средства для их роста и укрепления. Так и купила средство для укрепления ногтей Eveline 8 в 1 "Здоровые ногти". Стоил флакончик около 108 рублей, что вполне нормально для такого продукта.

Флакон небольшой, кисточка удобная. Использовать средство просто: надо наносить его каждый день, можно даже под цветной лак. Иногда я просто несколько дней красила ногти только этим лаком, смотрится он на ногтях очень естественно.

И ногти действительно стали расти лучше, достигли той длины, которой никогда и не было. И при этом не ломались. Я была удивлена! Но полезла в интернет почитать отзывы об этом средстве и обомлела. Потом и на флаконе прочитала, что в составе средства есть формальдегид, его там 2% (большая доза). А он отравляет организм и тот в свою очередь стремится избавиться от яда, поэтому ногти и растут быстрее - чтоб скорее этот лак с себя снять. И это совсем не радостное для меня открытие. Больше я это средство не использую и никому не советую.

Средство для укрепления ногтей Eveline 8 в 1 "Здоровые ногти" к использованию не советую, поскольку формальдегид в его составе впитывается через ногтевую пластину и отравляет организм.

Dom
написала 5 марта 2016 в 12:03

Будем знать, я тоже так то люблю всякие приколюшки для ногтей.

alenka1916
написал 5 марта 2016 в 20:39

Я брала это средство ещё года два назад. Мне оно понравилось. Я его наносила как основу и делала френч другим лаком. Так и поехала на море. В один из отдыхов на пляже я не поняла, что произошло, но мои ногти как будто горели под этим лаком. Я очень испугалась. Хорошо хоть у моей знакомой было с собой средство для снятия лака (я не брала так как была уверена, что отпуск отхожу, а отросшие ногти при френче не так заметны). В итоге сняла этот лак, на ногтях сначала ничего необычного не было, но все равно ногти продолжали болеть (такого никогда не было). Потом и вовсе после отпуска при отрастании пластины поплыли волнами. никому не посоветую, а производителю огромный выговор!!!

Удивительная Рядом
написал 6 марта 2016 в 04:01

Вам бы это отдельным отзывом написать. Другим было бы предупреждением!

alenka1916
написал 6 марта 2016 в 09:45

Так и сделаю))

Иннеска
написала 6 марта 2016 в 13:27

У меня на работе многие им пользовались, я тоже себе купила, но так как я лентяйка, быстро забросила такое "укрепление".