Отзыв:

Отрава, но вкусная

21.12.2016
Черниговщина
Дата: 06.01.2017
Достоинства: Вкусно, дешево, быстро готовится
Недостатки: Пальмовый жир и вред для организма

Моя порочная любовь к "Мивине" тянется с тех замшелых времен, когда я была мелкой школьницей, а сама лапша считалась новым словом в фастфуде и ее можно было купить 3 или 4 штуки на гривну. Мы грызли ее всухомятку на переменах и недоумевали, как такую вкусняшку-хрустяшку можно заливать кипятком, чтобы она там раскисла и превратилась в кодло червячков.

С тех пор "Мивина" существенно подорожала и скурв... испоганилась. В нее стали класть пальмовый жир, который оседает парафиновым налетом на нёбе и делает невозможным поедание ее сырой, по чему я таки ностальгирую. Специи стали более синтетическими, мне кажется, и некоторые вкусы исчезли. А еще производитель зачем-то сделал все упаковки одного цвета, а раньше за версту было видно: эта, желтая, с курицей, зеленая с сыром, а голубая - с крабом. Сейчас попробуй дочитайся, да еще и информацию об остроте в какое-то, пардон, запопье засунули.

Тем не менее, иногда я непрочь перекусить этой вермишелью. Она наряду с чипсами, сухариками и прочей подобной байдой является для меня, пожалуй, заменителем конфет и пирожных, которые я не ем по причине равнодушия к сладкому.