Отзыв:

Отпугиватель блох и прочих паразитов

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 28.02.2018
Достоинства: Состав, эффект, цена
Недостатки: Зараженное животное не вылечат

Приобретая корм для собаки в одном из интернет-магазинов (Иванко-доставка) увидела антипаразитарные капли Natura Delix Bio. Название заинтересовало. Нашла о них информацию в интернете и решила взять.

Данные капли предназначены для борьбы с блохами, клещами, власоедами, слепнями и омарами. На обратной стороне коробочке можно прочитать краткую информацию о товаре.

В упаковке 3 пипетки с каплями по 1 мл. Рассчитаны для собак весом от 10 до 20 кг. В ассортименте имеются капли для разных весовых категорий собак, а также для щенков и кошек.

Пипетки очень удобные. Носик отламывается легко и содержимое наносится на кожу между шерстью в районе лопаток или загривка. Хватает такой обработки ровно на месяц.

Что мне особенно понравилось в каплях, так это то, что в них натуральный, не химический состав. И данное средство не проникает в кровь животное, а действует на поверхности, в липидном слое кожи. Т. Е. проще говоря, данное средство только отпугивает паразитов от здорового животного, но не вылечит, если питомец уже заражен. Поэтому капли можно применять даже беременным и кормящим животным и детенышам с 4-х недельного возраста.

Мы уже одну пипетку использовали, скоро надо будет проводить обработку заново. За прошедшее время никаких "жучков-паучков" не подцепили.

Считаю средство просто замечательным для зимнего периода и для здоровых животных, которым нет необходимости в лишней химии. И стоят не дорого - 119 рублей.

Klara22
написала 28 февраля 2018 в 23:37

Кстати информация, хотела для своих питомцев попробовать биопрепарат, но так как у них блошки уже появились, придется сначала химией воспользоваться.

avgust
написал 1 марта 2018 в 07:51

Самое главное чтоб помогали. Ведь собаки не спрвятся с кровососами без помощи человека.

vlamoza
написала 1 марта 2018 в 10:54

Да, сгодятся только для профилактики...

Tangram
написал 1 марта 2018 в 22:43

Для котят они подходят?

berta2015
написала 2 марта 2018 в 10:59

Для котят тоже есть, с 4-х недельного возраста, но в другой дозировке.

marina65
написала 11 марта 2018 в 11:17

Для профилактики самое то)