Функциональность
Удобство
Отзыв:

Относительно неплохое качество изображения.

15.02.2014
Украина
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Недорогой, надежный
Недостатки: Нет многих разъемов, качество изображения среднее
2000
Функциональность
Удобство

Этот телевизор долгое время стоял у нас на кухне, пока у нас не появился Helix HTV-1610L
Он относится к типу ЭЛТ -телевизоров. Для информации: ЭЛТ-телевизор, это телевизор,который использует для вывода изображения на экран электронно-лучевую трубку (ЭЛТ) она же CRT (Cathode Ray Tube). Внешне -это телевизор с большой задней панелью, как в старые добрые времена.

Он не очень компактный. Габариты его 260x58x210 мм (диагональ экрана 21 дюйм. Вес телевизора небольшой -1,9 кг.
Elenberg - это старый английский бренд. Фактическое производство, конечно же -Китай. Но, несмотря на это , телевизор продолжает служить верой и правдой моей маме. Ему уже четыре года.
Качество изображения также, примерно, как в старые - добрые времена. Т.е. все видно и довольно неплохо, но до качества современных плоских телевизоров ему далеко. К сожалению, с помощью фотоаппарата мне не удалось запечатлеть изображение. Фото его не передает.Поддерживаемые системы вещания:РAL, SECAM, NTSC. Т.е. все существующие у нас системы поддерживает.Трансляция в формате 4/3.
Кнопки управления и некоторые разъемы находятся на передней панели телевизора. На мой взгляд, сточки зрения эстетичности, это не очень красиво. Но с точки зрения функциональности -очень удобно. Например, у моей мамы телевизор находится над холодильником в кухне. Чтобы переключить канал, достаточно протянуть руку.
Конечно, есть у него и пульт ДУ, который работает от двух обычных пальчиковых батареек. Кстати, батареек хватает на полгода.
В задней части панели есть целых шесть входов под антенны. Кстати, с телевизором в комплекте шла комнатная антенна. Но, в нашем маленьком городе на нее, практически, ничего не ловило. В Москве на нее ловит хорошо около 20 каналов (проверено).

Экранное меню отображается на русском языке. Телетекст, к сожалению, отсутствует.

Еще один минус (но для нас небольшой) - отсутствие различных входов типа USB. Флэшку или фотоаппарат в него подключить невозможно.
Вывод такой: этот телевизор - просто телевизор, например, для кухни, а не многофункциональный кинотеатр. Поэтому, если он нужен для этой цели - его вполне достаточно.

Amidala
написала 2 июля 2014 в 23:52

Он мне напомнил монитор КТС, ламповый, с которым я на работе 3 года просидела, никак заменить не могли на ЖК. Похож так внешне.

Ну главное, что показывает и служит долго. А новый телевизор можно купить всегда. Сейчас модели совершенствуются с той же скоростью, что и мобильники-смартфоны.

Camea2002
написала 3 июля 2014 в 10:57

Старые телевизоры всегда были практичными. Хотя от прогресса никуда не убежишь.