Отзыв:

Отмывает посуду до платиновой чистоты, но есть НО

23.09.2013
Дата: 01.03.2019
Достоинства: Покупаем недорого, моем чисто
Недостатки: Надо следить за акциями, запах резкий

Каждый, у кого на кухне поселилось это великое изобретение — Посудомоечная Машина, сталкивается с проблемой выбора моющих средств для нее.
Я долго металась, пытаясь найти равновесие между тремя Э: экономичностью, экологичностью, эффективностью.

В результате для дома, пожертвовав экономичностью, предпочла экологичность. Для дома у меня два вида совсем не дешевых таблеток.

Но бывают дни, когда квартиру наполняют гости. Не передать, сколько остается плошек из-под салатов, лодочек от селедок, горшочков из-под мяса, ложек-вилок-ножей. Вот тут приходится менять привычные таблетки на ядреный FAIRY Planinum in 1.

FAIRY это ,как помнится, это волшебница. Она отмывает все!

Это средство ругают за сильный запах лимона, но в данном случае он очень кстати.Перебивает запах селедки и чеснока на ура.

Таблетка очень симпатичная и реально эффективная. Кто-то мне посоветовал класть ее не в отделение для моющего средства, а сразу в посудомойку. Работает! Отмывает прекрасно даже засохшую вчерашнюю посуду, так как чаще всего одним циклом вечером не успеваешь все перемыть.
Кроме того FAIRY использую, когда муж привозит на профилактическую помывку дачные сковородки и кастрюли. После цикла с горячей водой по максимуму их не узнать.

Лимонный запах у вымытой посуды имеется, но во-первых, он мня не раздражает, во-вторых, быстро улетучивается, а чистота и блеск остается. Хотя признаюсь, если есть время, то чашки и ложки-вилки ополаскиваю дополнительно водой из-под крана.

Еще есть приятность у FAIRY. Эти таблетки довольно часто продаются со скидкой. Сейчас посмотрела и убедилась. На новом интернет-сервисе Яндекса БЕРИ они продаются со скидкой в 50%. Стоимость одной таблетки ниже 10 рублей, что совсем не дорого для такой эффективности и сэкономленного времени. Последний раз я покупала более года назад по акции в «Ленте» большую упаковку примерно по такой же стоимости за таблетку.
Могу заверить, что очень грязную посуду FAIRY отмывает значительно лучше, чем классический Финиш.