Отзыв:

Отмывает грязь с воротников, но не без интенсивного трения

11.09.2013
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Некоторые вещи отстирывает без трения
Недостатки: не любую ткань отстирывает

Пятновыводитель для одежды Dr.Beckmann "Желчное мыло" я купила для того, чтобы без особых проблем отстирывать рубашки мужа.

У него очень быстро загрязняется воротник и рукава. Приходилось интенсивно тереть их щеткой с порошком, а потом уже стирать в машинке.
С появлением пятновыводителя с желчным мылом стало несколько проще. На некоторые рубашки достаточно немного нанести с помощью щетки желчное мыло и оставить на пять минут. Затем положить в стиральную машинку и потом после стирки вытащить чистейшую рубашку.
Однако некоторые рубашки из хлопка совсем таким образом не отстирываются. Предварительной обработки желчным мылом Dr.Beckmann - мало. Нанесение ничего не дает. Грязь так сильно проникает в ткань, что надо по старинке, в начале намазывать этим средством, а потом активно тереть твердой щеткой ворот и рукава, чтобы грязь чуть сошла. Потом уже стирать в машинке. В общем это средство не такое уж уникальное и универсальное.
Хотелось бы чтобы все отстирывалось сразу, думаю со временем что-нибудь придумают, что будет отстирывать именно грязь с вещей. Пятновыводитель для одежды Dr.Beckmann "Желчное мыло" пока хоть и не до конца, но помогает, облегчает стирку.