Отзыв:

Отменная халва!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 03.06.2017
Достоинства: Вкус, цена, всегда свежая

Халва - один из продуктов, которые я обожаю. Это лакомство из моего детства, когда стоила она копейки, продавалась на развес в любом магазине и была всегда настолько свежей, что таяла во рту. Была тогда в основном только подсолнечная халва, арахисовую тоже помню, но вкус ее был на редкость отвратительным - на мой взгляд.

Сейчас купить халву не проблема, продается множество ее сортов и разновидностей, но огромный выбор не гарантирует хорошего качества. Иногда за яркой упаковкой скрывается совершенная безвкусица. Неожиданно понравилась халва "Красная цена" из "Пятерочки". Выпускает ее Азовская кондитерская фабрика. Купила случайно и не пожалела, теперь частенько берем, в нашей семье всем пришлась по вкусу.

Особую привлекательность халве придает цена - небольшой брусочек этого необыкновенно вкусного лакомства стоит всего 18 рублей, вес - 250 граммов. Нам попить чайку вполне достаточно, так как халва такой продукт своеобразный, всегда должен быть свежим, чуть полежит и уже не то. Да и много халвы не съешь чисто физически, для желудка тяжеловато и для фигуры не полезно: на 100 граммов - 550 калорий (!). Да и жиры не забудьте посчитать - 37 г.

Так что, халва "Красная цена" весьма качественный и вкусный продукт, один из самых удачных у "Пятерочки", но увлекаться им однозначно не стоит, хотя иногда очень хочется, уж больно вкусная!