Отзыв:

Отмечать мальчишник с малознакомыми людьми чревато крепкой дружбой

12.10.2013
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Веселый фильм о мужской дружбе и как она рождается

Отмечать мальчишник с малознакомыми людьми чревато крепкой дружбой
Отмечать мальчишник с малознакомыми людьми чревато крепкой дружбой – вот какой общий вывод я сделала для себя после просмотра данного фильма
Мне нравится вся трилогия «Похмелья», переведенного в России как «Мальчишник». В первом меньше всего пошлости, хотя и ее здесь предостаточно – путешествие в злачное место мирового уровня – Вегас – не могло обойтись без погружения в грехи.
Фильм отлично отразил, на какие неразумные поступки способны мужчины, которых принято называть «подкаблучниками» (Стю), которые вынуждены заниматься нелюбимым и скучным делом (такое ощущение создалось у меня от учителя Фила, который, собрав с учеников деньги на экскурсию, рванул в Вегас, оставив без внимания вопрос ученика), душа которых просит новых жизненных ощущений, но хорошая семья и достаток не дают ни их, ни возможности повзрослеть (Алан). А Даг – просто хороший скучный парень, поэтому его в фильме меньше всего.
Любимая картинка в фильме – когда эта великолепная четверка идет по коридору. Возникновению чувства любви как к картинке, так и к фильму вообще, помогает великолепный саундтрек.
Хотите просто отдохнуть – смотрите этот фильм. Хотите понять, чего хочет мужчина, и что происходит, когда он этого не получает - смотрите этот фильм. Хотите узнать, как рождается и крепнет настоящая мужская дружба - смотрите этот фильм.