Отзыв:

Отличный зрелищный фильм на реальной истории гонщика!

27.01.2016
2001
Дата: 05.08.2023
Достоинства: Актеры и их игра, на реальной истории, интрига, зрелищно и динамично, переживательно, финал
Недостатки: на любителя

Не сказать, что я являюсь поклонницей такого вида спорта, как гонки, но он безусловно привлекает внимание, поэтому решила посмотреть новый драматический биографический фильм "Гран Туризмо", основанный на реальной истории.

Молодой геймер из рабочей семьи получает возможность пройти обучение на реальных гоночных заездах и войти в историю гоночного спорта...

Актерский состав фильма меня приятно удивил, знакомые актеры, которые отлично отыграли свои роли: Арчи Мадекве (Видеть, Отверженные), Орландо Блум (Пираты Карибского моря, Карнивал Роу) и Дэвид Харбор (Черная вдова, Жестокая ночь).

Мне очень понравился молодой главный герой, а также его наставник из бывших гонщиков, который в него в итоге поверил.

Сама идея крутая, что из геймера можно сделать профессионалаза короткий срок, а для самого героя безусловно это был офигенный шанс ивоплощение мечты.

Кино местами переживательное, так как данный вид спорта опасен для жизни, но история героя вдохновляет. Финал крутой иснят фильм зрелищно.

А перед титрами еще показали прототипа главного героя и его семью.