Отзыв:

Отличный "заварник"

18.10.2016
Тверь
Дата: 25.04.2023
Достоинства: Большой объём, прочное сито, симпатичный дизайн
Недостатки: Не заметил

Совсем недавно приобрёл на Озоне новый заварочный чайник торговой марки Vetta, коротким отзывом о котором и решил поделиться с Вами. Потребность в данной кухонной утвари возникла, поскольку в наличии был только небольшой френч-пресс. Его хватало буквально на пару кружек и крайне надоедало его постоянно мыть-заваривать.

Новый "заварник" (арт. 850.141_зеленый) в этом отношении стал настоящим спасением! Ладно, обо всём по порядку. Пришёл чайник в пункт выдачи во вполне симпатичной коробке, внутри был заботливо в воздушно-пузырчатую плёнку. Данная модель бывает в разных цветовых исполнениях, я выбрал - салатовый.

Смотрится он очень симпатично, отлично украшает кухню. Объём чайника - 750 мл, заварки при этом хватает надолго. Снаружи у него нанесена разметка, на сколько чашек он рассчитан, нам хватает на большее количество. Одно из главных преимуществ заварочного чайника Vetta - прочное сито, которое не повредится даже после длительной эксплуатации. Во многих других моделях на сайте Ozon используется как раз хлипкое сито из тонких проволочек, которое может вскоре прорваться.

При изготовлении заварочного чайника Vetta (арт. 850.141) используется специальное термостойкое стекло. Проверено, кипяток выдерживает, не трескается.

Стоил чайник по скидки всего 410 рублей, своих денег однозначно стоит! Покупкой мы полностью довольны.