Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличный выбор за адекватную цену!

11.11.2015
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Вместительный, бесшумный, красивый дизайн
Недостатки: Полки в морозилке не очень большие
30000 р
Функциональность
Удобство

Здравствуйте!

При выборе холодильника мне были важны следующие характеристики: высокий, с вместительной морозильной камерой, с низким энергопотреблением, с возможностью регулировать температуру внутри, при этом бесшумный и красивый снаружи. «Красивый» в моём понимании – сделанный под сталь, желательно матовый, чтобы не оставалось следов от пальцев и других пятен. Всё это сошлось в этом холодильнике Hotpoint от Ariston.
Покупался он в М-Видео примерно за 31000 рублей. Для холодильника это вполне адекватная цена, особенно для Ariston. Перед началом работы холодильник надо освободить от всех плёнок и пенопласта и дать постоять часа 3, чтобы тот «отогрелся». Мы вытащили все полки и ящики, тщательно вымыли в средстве для мытья посуды.

Затем на внешнем экране можно установить температурный режим. По умолчанию он стоит на среднем значении, на котором я его и оставила. Модель действительно работает практически бесшумно! Для меня это большой плюс, так как на кухне периодически остаются спать родственники, когда приезжают в гости.

Морозильная камера имеет свою дверь и 3 ящика – они не громадные, но средние запасы хватает. Напомню, что овощи, мясо и рыбу лучше хранить отдельно друг от друга. Так что все 3 контейнера как раз могут быть заняты.

Холодильная камера имеет достаточное количество полок. Отсек для овощей и фруктов, правда, только один. Обычно ящиков бывает всё-таки два. Но зато этот выглядит довольно красиво, и хранить в нём продукты весьма удобно.

Отдельно скажу про дверцу – нижний отдел для бутылок, на мой взгляд, слишком широкий. Но там есть специальная штучка, которая должна помогать удерживать очень узкие бутылки. Правда, я так и не разобралась, как она работает.

Также важно, что у холодильника класс энергопотребления – А, т.к. он самый экономичный.
В общем, за 3 месяца использования холодильник вызывает только положительные эмоции! И я с радостью эту модель вам рекомендую.

ЭмильЯ
написала 13 января 2016 в 21:49

Холодильник красивый! Мне понравились закрытые контейнеры в дверце холодильника, удобные?