Отзыв:

Отличный воск с очень приятным ароматом!

26.07.2013
Дата: 12.08.2016
Достоинства: Естественный вид волос после нанесения, но при этом хорошая фиксация, приятный аромат, небольшой расход
336 р

Недавно мне пришлось выбирать себе воск для волос, т.к. сделала себе слишком короткую стрижку, волосы кое-где совсем торчком стояли, хотелось как-то усмирить их.

Прочитала много отзывов, поискала на сайтах различных магазинов и поняла, что в основном выбор ограничен продуктами масс-маркета типа восков от Шварцкопф. А когда-то давно я себе такой уже покупала и просто не смогла им пользоваться из-за слишком явного аромата. Он перебивал все на свете, был слишком навязчивым, потому я забросила этот воск куда подальше и не возвращалась к нему.

В итоге уже смирилась с тем, что надо идти в магазин и каким-то образом перед покупкой понюхать эти воски марки Шварцкопф, чтобы купить наименее пахучий, как наткнулась в интернете на отзывы о марке Kapous. Я с ней вообще не была знакома, но отзывы понравились и особенно на Крем-воск для волос нормальной фиксации Kapous Luster. По описаниям это было как раз именно то, что мне и нужно!

В одном из инет-магазинов я его и заказала, пользуюсь уже месяц или больше, могу рассказать, что и как.

Баночка у воска совсем простейшая: черный пластик, без каких-либо украшательств. Удивило, что марка итальянская, но при этом сразу на крышке нанесена информация на русском языке, название продукта и т.п.

Простота баночки сразу же окупается тем, что воска в ней аж 100 мл, этого хватит мне до пенсии и больше, думаю, так как расход его весьма скромен. Я помещаю в баночку 3 пальца и несколькими круговыми движениями набираю на них воск. Потом растираю его между пальцами на обеих руках и уже формирую укладку по своему желанию.

Воск по цвету белый, когда растираешь его между пальцами, тоже остается белесым. Но при этом на волосах никакой белизны, беловатых кусочков или еще какой-то видимой пленки не остается вообще! С гелями для волос (даже полностью прозрачными!) у меня лично такое не прокатывало: после них на волосах оставалась засохшая беловатая пленочка, которая, высыхая, облетала. Фу. С данным воском вы точно не влипнете в такую ситуацию, потому что следов от него на волосах просто нет.

Как фиксирует волосы воск мне лично тоже нравится. Мне достаточно. Но, кажется, что многим фиксация может показаться недостаточной. Мне "деревянные" волосы не нужны, потому я им вполне довольна, для моих целей отлично он подходит. Не склеиваются волосы, выглядят абсолютно естественно, никакого влажного блеска воск им не придает, но при этом лежат так, как я их и зафиксировала... Для меня прямо загадка, как такое возможно :)

Ну и огромный плюс воску за его приятный аромат! Причем он чувствуется в баночке, на руках, но после нанесения на волосы я его не ощущаю вовсе. Аромат нежный, с легкой кислинкой, пахнет ананасом.

Если подвести итог, то продукт просто прекрасный! Все свои функции выполняет лично для меня на твердую 5 и даже на 5+. Рекомендую!