Наличие гриля
Наличие конвекции
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличный вариант за невысокую цену - работает несколько лет и никаких нареканий

05.10.2013
Оренбург
Дата: 21.06.2015
Достоинства: Керамическое покрытие, невысокая цена, бесперебойная работа
Недостатки: Очень темное окошко, тарелку с едой не видно
Функциональность
Удобство

Можно сказать, что данная модель микроволновки является оптимальной по соотношению цена-качество в своем недорогом, а точнее среднем сегменте среди всех других моделей, представленных на рынке. Она более или менее надежна, у моих некоторых знакомых тоже имеются микроволновки Samsung и ни одна из них пока не сломалась. А когда читала о микроволновках отзывы, то поняла, что многие из них как раз таки живут недолго – один год или полтора года, именно по этой причине выбирали именно механический тип управления. К тому же печальный опыт поломки микроволновой печи с электронным управлением уже был и у меня с предыдущей печью.

Решающим выбором помимо цены стала заводская гарантия на один год, некоторые же производители ставили сроки до 6 месяцев. В магазине, в котором я ее приобретала, дополнительно купила талон на гарантию +1 год поверх заводской.

Механическое управление очень удобно – легко выставить и настроить необходимый уровень мощности и таймера. Такое управление исключает возможность того, что приборная панель может сломаться, я имею в виду, что сенсорные панели, которые ставят на подобные приборы, нередко выходят из строя.

В целом никаких нареканий нет, работает уже 2.5 года, гарантийный талон, к счастью не понадобился. Греет хорошо, в основном понижаю мощность до 550-650 Ватт, в этих пределах мясо – это говядина, печень или куриные сердца не взрываются внутри печи, когда они находятся не в бульоне или супе, а просто лежат на тарелке. Если повысить мощность – то эффект будет обратным. Я даже не знаю, для чего делают микроволновки мощностью от 1300 Ватт и выше (видимо, кто-то в них все-таки готовит). Кстати, супы при пониженной мощности тоже разогреваются более равномерно. Думаю, что мой экземпляр проработает еще долго.

Еще один плюс - внутреннее покрытие керамическое, поэтому микроволновку легко мыть. Достаточно просто хорошо ее увлажнить и весь жир и прочие загрязнения сами отпадают и смываются. При этом среди недорогих моделей только у Самсунга можно найти керамику, а не эмаль. Видимо поэтому у многих моих знакомых встречаю именно это модель микроволновой печи или точно такую же, но с кнопкой открывания двери, а не с ручкой.

Минус у нее один - очень темное окошко. Когда разогревается еда, ничего внутри не видно.