Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличный вариант в больницу и в поездку, на дачу.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 23.04.2018
Достоинства: Греет воду, не воняет пластиком.
Недостатки: Короткий провод.
Функциональность
Удобство

Чайник росинка купили родители пока лежал в больнице. Сначала взяли малыша. Первый потёк, второй начал замыкать и стрелять током во время работы.

Чайник росинка был в непрозрачном жёлтом желто-коричневым корпусе. Мощность 600вт. Нагревательный элемент спираль, провод съёмный.

Первые впечатления. Корпус собран добротно, спираль держится крепко. Единственное, что не понравилось - это короткий шнур, на малыше был не много длиннее. Розетки в больнице расположены низко и чайник на столе был почти внатяг.

Время кипячения 2-3 мин. Элемента отключения при закипании нет, всё определяется по характерному бурлящему звуку. Можно открыть крышку, но я бы не советовал т.к. конденсат может попасть на элементы крышки, обжечься не обожжётесь, но неприятно будет.

Моется чайник легко, провод отсоединяется и не мешается. Сам нагревательный элемент можно протереть шершавой тряпочкой чтобы удалить хотя-бы часть накипи.

Позже глядя на меня стали приобретать такой чайник практически все кто лежал со мной в одной палате. И тут у некоторых появилась другая вариация чайника росинка. Форма такая же, только он полностью прозрачный и мощность нагревательного элемента 500 ватт, а не 600 как у меня.

За 2 недели пока я лежал в больнице чайник меня ни разу не подвёл. Сейчас он отправился на отдых и ждёт следующего момента, когда он снова придёт нам на помощь.

Родители брали его за 290 руб., цена везде по разному и зависит от степени жадности продавцов, доходило даже до 450 руб. На работу, я бы посоветовал взять другой по дороже с кнопкой вкл./вкл. Они есть и с открытой и закрытой спиралью., но если у вас катострафически не хватает места, то можно взять и его.