Отзыв:

Отличный триллер о маньяке!

27.01.2016
1973
Дата: 24.11.2017
Достоинства: Майкл Фассбендер, интрига, сюжет, драматичная развязка, напряжение, жутковато местами, красивая природа
Недостатки: нет особых

Вчера сходила в кино на премьеру фильма 2017 года под названием "Снеговик" и не знаю даже, почему столько о нем отрицательных отзывов, просто если не брать в расчет книгу, так как ее я не читала, то фильм очень даже классный и довольно зрелищный.

Главную роль детектива исполнил Майкл Фассбендер, довольно интересный и харизматичный актер. Да и остальные актеры многие известные и прекрасно отыграли. Сюжет интригующий и в целом держит в напряжении до самого конца.

По сюжету полиция ищет маньяка, который похищает и убивает замужних женщин в снегопад и оставляет после себя слепленные снеговики на местах преступлений...

Мне фильм очень понравился, да он весьма неспешный, не особо динамичный, но это и нормально для Норвегии, зато показана красивейшая природа Осло и в целом интрига есть, есть убийства, я лично смотрела на одном дыхании, два часа пролетели незаметно.

Не стоит ориентироваться на отзывы людей, которые читали первоисточник, да и у Ю Несбе все тоже всегда местами нудновато и затянуто, так что ничего страшного.
Всем могу посоветовать к просмотру фильм "Снеговик"! Моя оценка - пять баллов из пяти возможных!