Отзыв:

Отличный тоник для чувствительной кожи, в т. ч. после ультрафиолета.

21.10.2018
Город N
Дата: 20.08.2020
Достоинства: Состав, аромат, супер эффект.
Недостатки: Нет.

Тоники для лица всегда присутствует в моём наборе по уходу за лицом. Перепробовав множество марок, нашла для себя лучший по многим параметрам. Это новинка торговой марки JURASSIC SPA Тоник для чувствительной кожи лица "Успокаивающий" гидролатный.
Он идеально подходит для чувствительной кожи, состоит полностью из натуральных компонентов, снимает раздражение и покраснения, а также оказывает положительное воздействие на зрелую кожу лица.
Упаковочная коробочка выглядит нежно и презентабельно.

Стороны упаковки использованы для нанесения информации о средстве. Подробно описано действие составляющих компонентов, полный перечень ингредиентов.
Основу составляют экстракты ромашки и череды, обладающие противовоспалительными, увлажняющими и омолаживающими свойствами.
Описание оказываемого действия идеально подходит для моей чувствительной кожи. Указан способ применения, дата изготовления и срок годности. После начала его использования срок годности составляет всего четыре месяца и это стоит учитывать, в чём я убедилась лично.
Флакон эргономичной формы с великолепным дизайном. Прозрачные стенки с витиеватым рисунком позволяют видеть содержимое. Такая бутылочка украшает полочку с косметикой.
Бутылочка имеет очень удобный дозатор, сверху закрывающийся прозрачным колпачком. На кнопке предусмотрено углубление для пальца, небольшое отверстие для экономичного дозирования.
Изначально цвет тоника был бледно-жёлтый, но по истечении четырёх месяцев изменился на очень насыщенный, похожий на чай. Аромат великолепный, ромашковый. Консистенция жидкая, насыщенная экстрактами, не создаёт плёнки на коже.

Понравилось использовать его в летний период в течение дня и особенно после пребывания на солнце. Он быстро успокаивает кожу, снимает покраснения и неприятные ощущения от воздействия солнечных лучей. Использовала двумя способами. Прислушивалась к потребности кожи, при ощущениях сухости увлажняла прямо из распылителя сразу на лицо или изначально увлажняла ватный диск и протирала им кожу.
Очень понравился оказываемый эффект, быстрое увлажнение и устранение раздражения. Ощущается после впитывания небольшой подтягивающий эффект и разглаживание кожи. Немаловажно психологическое удовольствие от нанесения средства, которое имеет идеальный состав и совершенно безвредно для кожи. Аромат ромашки поднимает настроение и создаёт положительный эмоциональный фон. Отличный тоник, несмотря на окончание срока годности использую его до последней капли, просто не буду экономить и на будущие делаю вывод об изменении сроков после открытия и начала применения.